Религия, вера
Каким образом некоторые пирамиды оказались на дне океана?
О тектонике плит можете не писать, ведь если она и являются причиной, то про неё были бы найдены артефакты, подтверждающие теорию.
Это произошло, когда был всемирный потоп, Божья кара над миром, во времена Ноя.
19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись горы.
21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге.
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
(Быт. 7:19-24)
Ну, если тектоническое движение плит не подходит, тогда остается только гипотеза расширяющейся Земли.. . )
Василий Арцыбашев
да есть такая, наталкивает на мысль о том что планета живая как и мы, растет потихоньку себе как дитё
Filip Gheorghita
И как эта гипотеза объясняет сей факт?
Х. Рен знает ))). где-то попадалась версия, что предыдущие цивилизации научились использовать источники энергии, которые их в итоге и погубили.
тяжелые были и утонули.
Естественным.
движение плит. об этом есть статьи, почитайте.
Это явно не религиозный вопрос, а научный, так что хотите узнать - почитайте работы и статьи на эту тему признанных ученных.
Что ты несёшь? Почитай сначала об этом хотя бы одну научную книгу.