Религия, вера
Все что происходит вокруг - это "Божья воля"?
Балом правит Сатана.
"Это фокус. Всё не так, как на самом деле. "
В общем-то, да.. Но Бог этого мира смешался с материальной энергией, и заразился от нее скверной (различные несовершенства) Нужно отличать добродетель Бога от смешения со скверной.. Легче признать Кришну как изначального Бога (как рабочую гипотезу, ближе всех подходит по качествам)
НЕТ. Всё что создал Бог-растительный и животный мир по воле Бога. Также вселенная.
А войны, преступность, болезни, голод, стихийные бедствия, катастрофы, загрязнение окружающей среды и т. п. не по воле Бога.
" Но народы разъярились, и пришёл твой (Бога) гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и -Погубить тех, кто губит землю"-книга Откровение, 11гл. 18стих.
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы",-там же, 12гл. 9ст.
Разумеется.. . Ведь когда Бог создавал всё сущее и законы его развития - некому было толкнуть Его под руку.
Да.
нет, это все последствия нашого выбора, мыслей и действий, даже если они сделаны в прошлых жизнях (из-за этого может показаться что судьба есть) нет никакой судьбы
Всё что происходит, происходит либо по Божьей воле либо по Божьему попущению.
У человека есть свободная воля. Он может делать зло или добро, но нужно знать, что Бог может привести к ответу за все, что мы делали, говорили или не делали...