Религия, вера

Верующие утверждают, что на все есть божия воля, не так ли?

Да, пути Господни неисповедимы, но где заканчивается эта мысль, и как объяснить проявление Зла в этом мире? Если на все, действительно, есть божия воля, когда твориться Зло и происходит полный беспредел в стране и мире, то можно считать все происходящее лишь с молчаливого согласия Бога. Это тоже воля божия?
Вы правы, но смотрите немного не с той позиции!
1. Все события жизни предопределены с рождения. Называется - карма.
2. Но есть и свобода воли, ее немного - процентов 20, но она есть! Это особенность планет Земного типа, т. е. среднего уровня - здесь нет полного детерминизма.
3. Бог проявляется в т. ч. как Параматма (Сверхдуша) , которая входит в сердце каждого живого существа. Ее функции - наблюдать и дозволять. Означает - воля Божия.
4. Бог не вмешивается в НАШИ желания, иначе мы его проклянем, а ему это надо? Но Он разговаривает с нами языком СОВЕСТИ. СЛУШАЙТЕ!
5. Зло - это карма. Это означает, что ты уже так поступал раньше, теперь с тобой поступят точно также - это справедливо!
6. С другой стороны - это уроки для тех кто не хочет слушать свою Совесть. Например, в судьбе есть автокатастрофа, но в зависимости от запаса благочестия в этой жизни - результат может быть разный - от пары царапин до тяжелых увечий.
7. Беспредел в стране - это обычная ФИЗИКА! Когда убивают животное, чтобы пожрать его тело, его душа начинает люто ненавидеть своих насильников и пожирающих его. И эта энергия насилия никуда не девается, а выливается в войны и конфликты.
6. Время сейчас такое - Кали Юга - эпоха раздоров и деградации.
Я здесь тезисно обозначил только основные моменты. Очень подробно все это есть в Ведической литературе.
Ириша
Лучший ответ
Ну как это называется в политике-"двойные стандарты"
Веруны придумали такой вариант, чтоб оправдывать свои гадости--лукавый их совратил.
что в его башке зародилось--то и есть--правильно.
я уже их пытал по кругу, ничего не добился-"карусель" мозга.
Зачем БОГ, если он такой совершенный, сделал человека таким не совершенным? --и понеслась глупость
Эдуард Биль
Азим Субанкулов Вы тоже сейчас несете глупость от незнания "матчасти". Веды, к примеру, говорят:
что существует всего 8400000 форм жизни (уровней развития сознания) из них 400000 - разумные формы жизни. и человек из них - это ПЕРВАЯ!!!! ступенька! Потому и несовершенен человек! Но потенциал человека - ОГРОМЕН! Всего за одну жизнь человек может развиться и вернуться в духовный мир.
Азим Субанкулов Не "пытайте" христиан, оставьте их в покое с их Богом, изучайте лучше Веды, если хотите
найти ответы.
По воле Бога разумные твари получили право выбора даже идти против воли Бога.
Азим Субанкулов Так и есть!
Мы здесь, потому что когда-то захотели пожить без Бога. (это в дополнение к моему ответу)
Уже не так, чай не 15 век на дворе, это тогда так говорили и врачей даже убивали, в Божье дело мол вмешивались, людей пытались лечить, а хрен им! Бог дал - Бог взял! И детям до 5 лет имена не давали, вдруг помрет, Бог к себе заберет? рожали то десятками, выживали несколько....
У нас есть свобода выбора и никто не будет вмешиваться. Мы должны преситится этим, чьбы перестать делать то, что разрушает
А, ты, разве, не творишь зло на земле, написав такие языческие вопросы на РВ? Чем больше ты их будешь писать, тем больше зла ты его сеешь здесь на земле.
Азим Субанкулов Бред! Желание разобраться в вопросах о Боге - это НЕ ГРЕХ!
Это единственная достойная тема для обсуждения.
Наталия Степанова По себе не равняй дурень
Не только воля есть у Бога, но и у человеков и сатаны-три воли и Бог не нарушает волю человеков, потому люди свободны творить зло, а Бог регулировать зло внешним образом, через зло других людей-стенка на стенку, как уничтожил коммунизм через фашизм и правителей СССР-разрушив Союз коммунистов и тогда начали проповедовать Евангелие в бывшем СССР.
На всё воля Бога. И Бог на земле создал такое пространство где человек может выбрать между добром и злом.
Ищите прежде Царствия НебесногоЗемная жизнь наша похожа на пар, который появляется, потом исчезает, - и нет его. Родится человек, цветет здоровьем, красотою, потом стареет и умирает - и нет более человека. Всё земное живёт во грехе и царит зло. Земной путь как бы является для человека испытанием, перевоспитанием для жизни вечной
Дима Мостовой
понимаешь, нет никакого бога и все это херня.
Наталия Степанова Да я то понимаю, просто люди не понимают, не мне это объяснять, сейчас увидишь сколько бреда напишут они.
Ириша Это самый простой ответ! по сути - голову в песок - и все хорошо, здесь в песке НИКОГО нет! Прекрасно, и совесть уже не мучает! А будет вякать - мы пивком ее!
Бог попускает но не значит что молчит! люди не хотят видеть! иначе видели бы сколько раз он подталкивает к правильному !
ты же вроде верующей была тут, уже чё? - Всё?
Наталия Степанова Был? Это когда такое было, нет мне просто интересно, или ты с бодуна такое заявляешь?
да заткнись уже вонючка старая не тебе моральному уроду рассуждать о Боге.
Ириша "Маша", вы сейчас совершили гораздо больший грех! Человек хочет разобраться - это не грех. Но желание осуждть и критиковать других в вас - это грех, в Ведах приравниваемый по последствиям к убийству.