Религия, вера
Верующие утверждают, что на все воля божья, зачем же они тогда молятся богу? ведь все предрешено или они хотят внести +
корректировку в его планы, своими молитвами? тогда теряется весь смысл понятия "воля божья" ведь по логики верунов любой человек может вносить корректировки в божественный план, купив молитвослов?
При обращении с Высшими Энергиями, чтобы они благоприятно воздействовали на организм человека, его психическое состояние ит. п. , люди произносили МАНТРЫ! Это такие ЗВУКИ, которые входят в унисон с Космическими Энергиями при правильном их произношении. Евреи недоучились и зная по наслышке, что есть такие ЗВУКИ, они стали выдумывать свои мантры, так сказать - молитвы, тоже звуки, но бестолковые. Они не входят в унисон с Космическими Энегиями. Правда, я наблюдал в храмах, особенно на пасху, как попы начинают распевать, повышая или понижая голос свои ЗВУКИ! Как они на них воздействуют я не знаю. А, прихожане это невежды. Они и понятия не имеют что такое МАНТРА - МОЛИТВА. Так стоят, бормочат себе под нос - как приучилиЮ так и делают, главное, чтобы денюшки приносили.
Строго говоря, в молитвах большинства монотеистических конфессий изначально предписывалось только восхвалять и благодарить Бога.
Частные просьбы-молитвы - это уже какие-то языческие наслоения.
Однако в христианской философии будущее не предопределено, оно формируется совместно свободной волей людей и "волей божьей". То есть есть возможность просить и тем влиять на развитие событий.
В исламе предопределенность будущего гораздо сильнее. Любимое выражение арабов - "иншалла" - "если аллах пожелает"
Просто подлизываются...:)))
Эмоции - энергия, она должна теч.. . Поддержание статуса греховности необходимо для рабовладельцев!
По логике верующие считают своим долгом подсказывать своим богам как им правильно управлять миром.
Владимир Заволока
не говорите чушь.уважаемая... вы далеки от знания о верующих как запад от востока
общаются
Их поклонение тоже его воля. )) ВОт такой он, любит чтобы перед ним на коленях ползали. )
Владимир Заволока
а ты похоже против этого ? но по любому преклонишь колени пред Иисусом! и лучше по любви чем по неизбежности ...
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». )
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Почему иногда происходит то, что, кажется, не поддается объяснению?
Эккл. 9:11: «Для всех время и случай» . (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена. )
Ответственны ли люди за все трудности, которые им приходится претерпевать?
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Мы все унаследовали от Адама несовершенство, что включает в себя также склонность совершать ошибки. )
Эккл. 8:9: «Человек властвует над человеком ему во вред» .
Прит. 13:1: «Сын мудр, если отец наставляет его» . (Родительское воспитание сильно влияет на дальнейшую жизнь детей. )
Гал. 6:7: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет» . (Смотри также Притчи 11:17; 23:29, 30; 29:15; 1 Коринфянам 6:18.)
Существуют ли сверхъестественные силы, которые причиняют людям страдания?
Отк. 12:12: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» . (Смотри также Деяния 10:38.)
ты очень невнимательно читал Библию хотя скорее всего ты ее вообще и не открывал даже ...прочти в Исаии о царе Езекии глава 38...а если не поймеш то проще поясню- Бог определил наказание за грех грешнику смерть-это Его воля но если грешник покается во грехе то воля Божия -даровать ему прощение. Так что не заблуждайся а то по твоим словам получается что воля Божия в том чтобы ты был атеистом. Прорчти слова Иисуса в чем есть воля Божия в Е: вангелии от Иоанна... и харош слушать всяких глупцов о которых Иисус сказал что они слепые вожди слепых, послушай что сам Бог о Себе говорит
Очень хороший повод, позволяющий не включать мозги по жизни и ни о чем не задумываться. А нахуа, если все и так предопределено? Любая религия учит быть бараном. Тупым бараном. Стадом баранов, которым замечательно может управлять некий пастух: ) Ну разве не ахуенный рычаг?
Ты можешь купить молитвослов, но не можешь купить веру в Бога.
Класс! Что называется - снайперский выстрел! Смысл молитвы скорее всего в попрошайничестве разного рода.
Аленик Августинович
и в чем тут класс? да абсолютное невежество в вопросах Богопочитания и Библии и всего что связано с Христианством