Религия, вера
на всё воля Божья? это клевета и навет на Бога? по моему Бог безучастен и равнодушен
этим и объясняется его безпристрастность, нелициприятие и любовь ко всем! ?
Любая религия - это обман, вымысел, заблуждение, развод лохов хитрецами!
"Бог умер".
Не клевета, просто от незнания принципов Мироздания, некоторые клевещут.
1. бога нет 2 миром правит закон причины и следствия-карма
любовь и безучастность противоположные понятия, Бог любит всех, и на все Его воля, только мало кто эту волю видит в своей жизни
Скажет ли изделие Сделавшему, зачем Ты меня зделал?
нет, "на всё воля Божья" - это слова христиан, которые помолились Богу о проблеме и полагаются на Его волю в её разрешении. Это значит, что они примут то, что Он даст или не даст. Пример из жизни: мне предложили срочно выкупить дачный участок возле мамы и сестры. Денег у меня не было. Помолилась и сказала "да будет воля Твоя, Боже, в этом вопросе. Если мне нужен этот участок дай мне эти деньги, а если нет, то успокой мою душу относительно желания его иметь. " Деньги пришли ко мне из трёх источников одновременно - наполовину как дар, аж через месяц - когда уже этот участок был предложен другим покупателям, которые собирались его купить, но не смогли из-за семейных проблем. Тут явно воля Божья была в том, чтобы участок достался мне. То что нам надо Бог даст и нет причины биться за то, что нам в этой жизни, возможно, и не нужно. Примеров у меня таких много. Это обычная христианская жизнь - доверие Богу своей жизни, чтоб на всё в ней была Его воля. Так что это не клевета на Бога, а надежда на Него.
Иногда и мне так кажется... Одно могу сказать точно: Бог отзывчив и милосерд..
Бог всему свидетель. Как люди создают свой мир. По образу и подобию.
Это неправильная трактовка того что Бог допускает всё, и Ему всё известно. И как в игре испорченый телефон, это превращается в ''всё по воле Бога''
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». )
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления (Отк. 21:3—5). Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11)
Точно в данный момент времени в делах мира он безучастен но не равнодушен. Сейчас миром правит Сатана (1 иоанна 5:19). И Бог не вмешивается в его систему правления, пока что.
Фраза "на всё воля блядь божья" - универсальный резерв, если не возможно
вывернуть библию. Например тысячи в Афганистан на убой отправить - воля
тоже божья. Зачистка в Никарагуа - тоже для женщин/детей воля блядь
божья.
На всю хуйню блядь воля божья.
Вот такое хуйло ваш бог.
А по-русски, это каждой бочки затычка для правительства. Система религии.
божья.
На всю хуйню блядь воля божья.
Вот такое хуйло ваш бог.