Религия, вера
Судьба, или на всё воля божья? Бог отбирает жизнь у младенцев при родах-это судьба? Маньяки до пенсии живут. Воля божья?
а война?
Да. Он же садист.
Бог жизнь не отбирает, а дает ее.
Мы живем потому что Бог этого захотел.
А умирают люди из-за унаследаного от Адама несовершенства- склонности ко греху и смерти.
Дети рождены несовершенными потомками Адама, болезни и смерть (генетический сбой) переданы им по наследству.
Маньяки тоже помки Адама.
Значит смертны и живут с разной продолжительностью.
Мы живем потому что Бог этого захотел.
Маньяки тоже помки Адама.
Анатолий Гончаров
Секундочку. После Вс. Потопа, осталась семья Ноя. Нойевичи Мы. Жаль, что Ной после потопа, наготы в пьяном угаре семьи своей не стестнялся. Бог, же лучшего вбрал на Ковчег, или я подробностей не знаю?
Случайность. Бог к этому не имеет отношения.
Елена Попова
Вы верующий?
Миром правит не Бог (Луки 4: 1-13). Богу не нужны ангелы взятые из людей. Люди были предназначены для жительства на земле, а духовные создания на небе.
Бог изначально создал совершенного человека с возможностью жить вечно. Бог поселил человека на участке земли, который был возделан и приготовлен специально для человека, а человек должен был дальше сам по своему вкусу устраивать дальше . Но они решили, чт как Правитель Бог им не нужен. Человек расстался со своим совершенством, грех вошел в мир, что в итоге передалось их потомкам, то есть нам всем. ( Римляням 5:12) Так был понят важный вопрос о владычестве: кто имеет право на власть? Чтобы раз и навсегда дать ответ на этот вопрос, Бог на какое то время позволил существовать независимо от Него правленю. Бог знал, что время покажет несостоятельность человеческого правления, как мы видим сегодня, на экранах наших ледовых телевизоров. На протяжении веков человеческое общество постигало одно бедствие за другим. В одном лишь прошлом столетии по статистичеким данным, в войнах погибло около 100 000 000 человек, в том числе миллионы ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей. Недаром сказано в Библии: " ...Знаю, Господи, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Иеремия 10:23
Случайностей нет. На всё воля Божья. Судьба-не предопределение, человек сам делает выбор. Богу известно что выберет человек-это его судьба, и это дело рук самого человека в обстоятельствах предложенных Богом.
Анатолий Гончаров
Если я Вас правильно понял, то на убийц и террористов, бог возлагал большие надежды, чем на несозревших (представившихся) детей?