Религия, вера
что нужно делать, чтобы подготовить себя к принятию истины?
Надо принять ванну, переодеться в чистое белье и желательно хорошо поесть!
очистить себя от духовной грязи
чтобы принять Высокую Истину необходимо расширять и углублять своё сознания, избавляясь от стереотипов мышления невежественного сознания!
Ничего, просто принять её.
Отрубить себе мозги!
родиться в Духе Любви...
Учиться, читать и интересоваться разными областями знаний.
испытывать духовные потребности
А что есть истина?
Подготовить свое символическое сердце. Под символическим сердцем подразумевается «самое главное в человеке, его сокровенные мысли и чувства и поэтому означает внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании» . Символическое сердце показывает, какой человек внутри. Именно это видит и испытывает Иегова. Вот почему Давид просил: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Псалом 50:12).
Должны быть заметны перемены в желаниях, побуждениях и приоритетах человека. Он должен становиться новой личностью, которая соответствует воле Бога (Эфесянам 4:20—24). Фессалоникийцы, когда услышали благую весть, по словам Павла, приняли ее как слово Божье. И своей стойкостью, верностью и любовью они впоследствии подтвердили, что истина «действует в них» (1 Фессалоникийцам 2:13, 14; 3:6).
Позволь истине действовать в тебе
Нужно быть кротким и смиренным человеком. Михея 6:8." Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Бог требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?
закатить губу...))))) она сама находит...) тех кто ее жаждит и умеет жертвовать.. ради нее)) хотя??? а кто Вам ее предложил принять?))
надо перестать заниматься иллюзиями и верить в них!
Поверить.
Очиститься от грехов, и не делать новых.