Религия, вера

Что может отвлекать людей от принятия истины?

Ещё никто не дал внятного ответа, что такое "истина".
Igor Fesenko
Лучший ответ
конешно грехи, отдаляет от Бога
Виктор Бурлака
люди в невежестве, они одержимы телесным существованием, поэтому им не нужна ни какая истина.
Поэтому люди вынуждены жить короткую жизнь, полную страданий и горестей.
Если нет мозгов, то будешь страдать - незыблемый закон Мироздания!
Страсти и привязанность к ним
Её надо знать и понимать. А принимать за так, всё то, что кто не попадя напишет, спобен бестолковый, что не желает думать и осознавать, кто за такими же, да в стойло.
Ночной Гость
что бы принять истину, её нужно познать.
а познание происходит через развитие сознания.
система не заинтересована в развитии сознания и всячески порабощает разум, через действие деструктивных эгрегоров.
Процесс принятия
Оля Родина
Все, что угодно, житейские заботы, например.
Таня Кузочкина
"Но как было во дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как во дни пред потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех... (Матф. 24:37-39).Ключевая мысль - не задумывались.
Иисус знал, что понять истину из Божьего Слова невозможно без двух составляющих: помощи Бога и правильного настроя сердца. Он сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам». Бог, «Господь неба и земли», сам решает, от кого скрыть, а кому, наоборот, открыть эту истину. Однако у Бога нет предвзятости. Чем же он руководствуется, решая, кого наделить пониманием библейской истины?

Бог Иегова любит смиренных людей, а высокомерным противится (Иакова 4:6). Он скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога. Однако он открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям (Матфея 18:1—4 )
Божьему Сыну, Иисусу, доводилось встречать как тех, так и других. Многие гордые, образованные религиозные руководители не поняли суть вести Иисуса, а смиренные рыбаки поняли (Матфея 4:18—22; 23:1—5; Деяния 4:13). Но и среди богатых и образованных были те, кто проявили подлинное смирение и стали последователями Христа (Луки 19:1, 2, 8)
Следовательно, можно сделать вывод, что принять истину людям часто мешает гордость.
Даниил Петренко Какая интересная портянка из Сторожевой Басни... :))
Этот мир. Его желания, дела. Также сомнения. Сомнения могут мешать человеку понять что это истина.
отсутствие сознания
Дима Бакун