Потому что строение человеческого тела не приспособлено к полетам. Разве только с печи на полати)) )
У птиц для полета кроме крыльев есть киль. Он нужен для прикрепления грудных мышц, приводящих в движение крылья. У человека его нет. Даже если бы были крылья, человек бы не полетел.
А вот страусы, нанду, казуары и киви тоже летать не могут как раз по этой же причине. Они из отряда бескилевых или бегающих.
Религия, вера
Почему Бог не дал людям крылья чтобы мы могли летать как птицы?
И кто бы потом машины мыл ..))
не я высоты боюсь
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Мы созданы "образу и подобию Бога"-(Бытие 1:26) А птичек Бог сотворил с крыльями.
Дабы в гордыне своей не приблизились они к Тверди Небесной и не опалили бы их на Солнце, и не упали на Твердь небесную!
да потому что козел, птицам дал, а нам нет
Нам бы по земле научиться сначала ходить правильно...
Решил что сами сделают. :)))
А вообще тут чистая физика, надо или вес человека, или "g" (размеры планеты) уменьшить, иначе крылья бесполезны.
Хорошо что коровы не летают
куда нам крылья, люди руками и ногами еле справляются....
Возникает логичный вопрос: "Почему Бог не дал птицам пальцы, чтоб они могли фиги всем показывать"?