Религия, вера

Почему Бог не дал людям крылья чтобы мы могли летать как птицы?

Потому что строение человеческого тела не приспособлено к полетам. Разве только с печи на полати)) )

У птиц для полета кроме крыльев есть киль. Он нужен для прикрепления грудных мышц, приводящих в движение крылья. У человека его нет. Даже если бы были крылья, человек бы не полетел.

А вот страусы, нанду, казуары и киви тоже летать не могут как раз по этой же причине. Они из отряда бескилевых или бегающих.
Юнус Ульмасов
Лучший ответ
И кто бы потом машины мыл ..))
Серега Ким
не я высоты боюсь
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Султан Нубарак
Мы созданы "образу и подобию Бога"-(Бытие 1:26) А птичек Бог сотворил с крыльями.
Ильсия Палто
Дабы в гордыне своей не приблизились они к Тверди Небесной и не опалили бы их на Солнце, и не упали на Твердь небесную!
да потому что козел, птицам дал, а нам нет
Sinitsyn Leonid
Нам бы по земле научиться сначала ходить правильно...
Ира Седина
Решил что сами сделают. :)))
А вообще тут чистая физика, надо или вес человека, или "g" (размеры планеты) уменьшить, иначе крылья бесполезны.
Хорошо что коровы не летают
куда нам крылья, люди руками и ногами еле справляются....
Возникает логичный вопрос: "Почему Бог не дал птицам пальцы, чтоб они могли фиги всем показывать"?
Victor Constantinov