Религия, вера

У меня вопрос к верующим, пожалуйста, помогите

Одна гадалка сказала мне про моего знакомого, что у него нету ангела-хранителя, скажите, что это значит? Мне это не дает покоя, ведь он должен быть у каждого, а если его нет, то что значит, что человек плохой, или что?
Пожалуйста, я рассчитываю на адекватный ответ, без троллинга и подколов!
Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного.
Есть он или нет? В православии принято считать что ангел-хранитель дается при крещении. Кем дается? Церковью. Вот и надо в церкви спрашивать есть он или нет, или думаете там не знают ?

Но что же сказала гадалка и как к этому отнесьтись? Как правило после таких слов человек осознает что его высшие силы оставили, он в растерянности (даже не верующий человек, ведь страшно же что у тебя чего что должно быть как у всех вдруг нет) и как правило в эту пустоту вставляются силы в которые верит и представляет гадалка.

Что делать? Проанализировать, осознать что в любом случае есть ли ангел хранитель или нет-жизнь ваша и отвечать вам за все ваши поступки.
Алексей Наумов
Лучший ответ
ангел хранитель даётся человеку Богом при крещении, без крещения человек находится под властью бесов, и ангел ему помочь не может
У вас его тоже нет, так что не переживайте.
Умный ангел - не показывается гадалке.
А православие не признает гадалок, и веры их словам нет. так что ты уж определись. Ежели ты человек православный, то и гадалке не верь, а ежели наоборот - атеист, то ты и так знаешь что ангелов хранителей не существует. ))
Странно, что знакомого это не беспокоит.
Перестань об этом думать и не ходи больше к гадалкам, раз уж ты верующий, грешно это, да и бесполезно. Гадалкам вообще веры нет - они все грешники душу продавшие за бабло промышляющие. И вообще. у тебя энергетический хвост вырос, давай обрежу за 200 баксов)))
Библия осуждает гадание, это демоническое --Второзаконие 18 с 10 по 12.
Рафаил Хакимов
Если будете обращаться снова к гадалкам, магам, экстрасенсам, знахарям, то и вы своего ангела лишитесь.
Владимир Сурин
Нужно срочно отнести гадалке денег и все наладится:)
Nurik Axmetov
Мих3:7. И устыдятся прозорливцы, и посрамлены будут гадатели, и закроют уста свои все они, потому что не будет ответа от Бога.
Захария13:3. Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать.
4. И будет в тот день, устыдятся такие прорицатели, каждый видения своего, когда будут прорицать, и не будут надевать на себя власяницы, чтобы обманывать.
Мтф 7:22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Откр 22:14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Это относится и к тем, кто принимает их услуги. Вы этого хотите?
Ольга Карпова
По моему гадалка тебе проехала по ушам.
Полина Зверева
Всевышний в Священном Коране (смысл) : «О вы, уверовавшие! Поистине, вино, азартные игры, идолы, гадание стрелами являются мерзостью из деяний сатаны. Остерегайтесь же их» (сура «аль-Маидат» , аят 90).
Гадалки, колдуны, экстрасенсы и прочие оккультисты являются мерзостью перед Богом. Вот и думайте им ли про ангелов разглагольствовать? Они вляпались в общение с падшими духами и выполняют вольно или невольно их указания для того, чтобы губить людские души, поэтому лучше забудьте к ним дорогу.
Апостол Иоанн говорит: "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его (Божии) , чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне – псы и ЧАРОДЕИ, и любодеи, и убийцы, и идолослужители.. . (Откр. 22, 14–15).
Алина Носкова
гадалка за определенную мзду просто подарит его вашему знакомому
Хранит Только Бог! А ангел ему прислуживает во первых! Верить гадалке - один из великих грехов!! ! Пусть обращается к Аллаху, он оберегает всегда!!!
ангел есть у каждого-значит друг ваш обидел или огорчил его и он оставил его