Религия, вера

Если люди не могут найти истинную религию почему Бог им не подскажет? А может вас обманули Богом ?

Aigul Djakubekova
Нет истинных религий - есть ИСТИНА !
А дорог к ней много - религии, учения, мистические переживания и практики и т. д.
ИСТИНОЙ обмануть нельзя !!!
Танюша Коломинова
Лучший ответ
Подсказал.
Елена Гусева
Aigul Djakubekova Это видно
этот вопрос задайте своему внутреннему я
Дмитрий Иванов
Он им подсказывает через Библию, только люди сами этого не хотят, отвергая тех кого он направляет к ним (Свидетелей Иеговы) .
"благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам... идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел",-повелел Иисус Христос.
"Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня".
"Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог".
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням".
да не расклады везде вроде чин-чинарёвые.
Бог дает каждому возможность найти истинную и обучаться у Него. Но люди в целом больше любят тьму и лесть, чем обличение и исправление.
Олег Иноземцев
Aigul Djakubekova Не будь зомби
Подсказывает, да не все слышат. Я - бывший атеист, знаю!
Aigul Djakubekova И какая же истинная религия
Бог давно написал всем и каждому как Его найти. Ещё каждый день посылает вам подсказывальщиков и напоминальщиков. Вопрос в том хотите ли вы Его найти.
Толян Уткин
Aigul Djakubekova Не будь зомби
А как вам еще подсказать!? Вас не убедили даже смерть во искупление и воскрешение Христа! Что вам еще нужно ?
Aigul Djakubekova Милый скажи это людям из другой религии
Подсказка в Библии. Та религия, которая соответствует тому, чему учил Иисус Христос и его ученики в первом веке и есть истинная.
Aigul Djakubekova Другие религии будут несогласны а вы говорите как зомби
Светлана Холкина Извините, но истинная религия - это абсурд. Истины - нету!
Он уже давно подсказал.
Aigul Djakubekova И какая же религия истинная
Здрасте себе, не подскажет. Подсказывает, да еще как. Только кто бы еще послушал Его своим разумом ...Греют уши у религиозных деятелей или среди безбожников, а чтоб свой мозг включить на "прием" волны "Голос Бога Всевышнего", - так НЕТ, а как передатчик свой звуковых колебаний включить на всю мощность, - так ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА. Ну и слушайте сами себя ...А Истинная религия - это Покорность Богу, НЕПОСРЕДСТВЕННО.
Диана Баширова
Aigul Djakubekova Тупой ответ
Почему не могут? Могут. Я, например нашел - Свидетели Иеговы!
Алёна Нечаева
Елена Гусева Разве они уже претендуют на звание религии?
Я неуклонно придерживаюсь убеждения о том, что Бог существует, что Он есть наш Создатель, наделивший нас живыми телами и рациональным разумом. Более того, я в такой же степени убежден, что наш Небесный Благодетель представил о Себе достаточные свидетельства, которые говорят сами за себя, так чтобы человек, используя свои умственные способности, на основании этих достоверных свидетельств, "веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евр. 11:6).
Виктор Книга
Aigul Djakubekova Значит из тебя сделали зомби жаль
Бог всем тем кто ищет помогает найти истинную Церковь свою...
вы просто еще неопределились.. рано еще значит) ) к вам присматрваются и к вашим делам, мыслям.... придет время и вам подскажут... неогорчайтесь.. все впереди.... у Бога все подконтролем...
Aigul Djakubekova Это смешно но вас мне жаль
Каждая религия имеет своего бога. С определенными уставами и поклонением, в каждой деноминации свой порядок и устой. Где-то пляшут, где -то телевизор смотреть нельзя, где-то изнуряют тело достигая святости. Все это есть поклонение Богу по плоти в самовольном смиреномудрии, люди не разумея праведности Бога, усиливаются поставить собственную праведность. В религии Бога нет, чтоб подсказывать.
Бог вне религии, в тайне и кому хочет, открывает. И восхотев, рождает Словом Истины.
истинно так
Специально не подскажет, иначе ад будет пустовать. Да и рай не резиновый)