Религия, вера
В мире так много христианских течений, все ли они ведут к Богу и как найти истинную религию ?
Православие.
Денис Иноземцев
Они признают, что имя Бога -Иегова, а Иисус Христос -Сын Бога?
Роман Широков
Спасибо, интересный ответ. Но ведь пользователь задаёт вопрос "Как узнать истинную религию"?
Какая для человека ближе вера, та и правильная на данном этапе, его душа другую не примет
Истинная та, где Вы комфортно себя чувствуете и более понимаете Писание.
Главное Ваша искренняя любовь к истине.
Денис Иноземцев
Иоанна 17:17, вот что такое истина
Много не христианских течений, а заблуждений ибо к Христианству они отношения не имеют . Христианство это Церковь Христова которая Православная .
Роман Широков
Человек спрашивает как найти истинную религию? А не какая истинная... это большая разница)
К Богу ведет только Христос, необходима вера в слово Божье, в то, что говорит и делает Бог.
А Он дарует нам спасение в Сыне Своем, который пролил за нас кровь и искупил от проклятья греха.
Поэтому не религия, а вера и следование за Христом приводит к Отцу Небесному всякого верующего ЕМУ!
Karla Taimova
Сектанские мысли
провайдеры, короче разные....
а если серьёзно, то каждый (если всё-таки религия, а не знание) должен ВСЕ изучить
Денис Иноземцев
что вы подразумеваете под словом ВСЁ ?
Роман Широков
Чтобы определить фальшифость денег... Нужно изучать оригинал банкноты? Или изучать все существующие подделки?
И без богов нормально.

Маша Милаша
буддизм не религия - буддизм - это философия.
Любая религия - это религия, и лишь в этом ее истина. Религиозные знания и опыт формируют взгляд на жизнь, но саму жизнь каждый человек должен прожить самостоятельно. Не бойтесь получить религиозные знания, но бойтесь следовать за ними бездумно. Только Богу доверяйте, Он один печется о Вас.
Религия заведёт вас в тупик . Вы не перейдёте на следующий уровень .
Нет ни одной истинной религии
все ведут к богу каждая к своему
Истинной религии нет.
"Мы проповедуем Христа распятого, воскресшего и вновь грядущего..." сопоставь с этим учение и поймешь
Денис Иноземцев
а о Царстве Бога что вам известно?
Роман Широков
Ну хорошо... Ну и какое сопоставление можно привести?
Читайте Библию и общайтесь с Богом в молитве.
Никакая религия не заменит личных отношений с Богом.
К Богу ведет не религия, а Иисус Христос!
Роман Широков
Здравствуйте Людмила)))
Никак. Ни одна из религий не ведет к богу.
А зачем ее искать?
Денис Иноземцев
Бог хочет, чтобы люди собирались вместе для поклонения ему.
Все христианства хороши, выбирай на вкус )))
Богу угодны не все религии, потому что не все они исполняют его волю (Матфея7:21-23).Определить тех, кто правильно поклоняются Богу, можно по их делам и учениям, достаточно просто узнать чему учит Библия (Матфея7:16,17)
Человек сам должен выбрать в кого верить
Денис Иноземцев
конечно, право выбора есть у всех людей .
Роман Широков
Разумно) А как сделать выбор, когда он велИк?))
Иди с Богом в сердце и не оглядывайся)
Денис Иноземцев
благодарю)
Роман Широков
Но ведь проверять по правильному пути ли идёт человек, разумно?
В секту не попади, а верить никто не запрещает. Верь чувствам. И думай своей головой и никому не верь кроме родственников и близких людей, тех, которых знаешь по-настоящему. Православие, Ислам. Что ещё есть, не помню, религий основных 5, если не ошибаюсь.
Роман Широков
Самое интересное, что в первом веке, втором... и немного далее... Христиансво считали сектой... а последователей Христа - психами, которых подвергали гонениям... Разве от масштаба религии зависит её правильность?
Думаю все! Длина пути только разная, кто-то длинным путем идет, кто-то коротким, но так или иначе все придем к истинному Богу. Самый короткий путь - живое обращение Бога к жителям земли, не написанное.
Денис Иноземцев
Бог и так обращается к людям через своих служителей
Ты ищешь то, с чем неотъемлемо связана. Истинная религия в тебе самой.
в методичке СИ