Религия, вера

Как найти истинную религию, если одних только христианских течений - сотни?

Самым главным обличительным признаком правильной религии является то, что сводится ли она к формальным соблюдениям обрядов или является образом жизни, - твердо держится библейских норм в отношении морали и речи. Так же - действительно ли она отделена от мира или вмешивается в политику.
Иван Плингей
Лучший ответ
Идите в ближайшую церковь и не мудрствуйте лукаво)
Линар Мифтахов
Софья Гаризан А если я сомневюсь в искренности и правдивости учений церкви? Как можно узнать, насколько верно то, что проповедует церковь?
Главное определиться а зачем вам Оно надо?
Очень просто - найти себя и ощутить Бога в одной из сотен!
Плыть против течений. к самому истоку истинны.
Лада Штединг
Никак. Истинных религий не существует. В любой в чём-нибудь, да соврут.. . :(
Али Мир
Прочтите это, а там сами определитесь. Ведь этот человек был атеистом. Особенно обратите внимание на введение. Очень интересная книга http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml
Все религии объеденяет одно.. . а что именно... кто ищет, тот всегда найдет...
Истина - это ЛЮБОВЬ. Она основа всего, что есть в нашей бесконечно огромной бескрайности:)
Slavik Chernov
Ищи справедливую религию, логичную, не противоречащую самой себе, и станешь мусульманином.)
Яна Яковенко
я бы посоветовал, методом тыка
Gurаba. .
Арианство, которое было уничтожено католиками. Можно и к Мессианским иудеям (правда, смотря к каким! Одна крайность-связь с протестантами, а другая-с ортодоксальными иудеями!)
Артем Поліщук
Нет ее ...истинной. Религия - это придуманный людьми способ поклонения Богу, которому эта мышиная возня вообще не нужна.
Денис Пикулин
Зачем вам религия. Ведическая культура Руссов стоит выше всех религии.
нужно походить в разные религиозные учреждения - и там можно прочувствоваться
доброжелательно изучить концепции основных конфессий, а дальше как Бог на душу положит
истинную никто не знает (все думают, что у них самая правильная и истинная)
Хороший вопрос. Истина одна.
Или постигайте ведическую культуру. Там присутствует не только "Вера", но и опыт наших предков. Это звездочтение, юджизм (славянское миропонимание) , создание добродетельной семьи, развитие различных типов мышления, ратное дело, медитативные практики, копное право, родовые устои, законы РИТА и телегония. Долго перечислять.

А еще лучше ознакомиться со всем и выбрать то, что богаче. Или то, что ближе сердцу.
Никита Крылов
А просто в молитве попросите Бога указать Вам истинную религию. И с терпением и рассудительностью ждите.
истина где-то рядом, но нет ни в одной религии 100% истины, есть только 1%