Религия, вера

Для знающих. Когда начинается спасение человека?

Виктор Рыков
Почитал ответы и удивился такому разнообразию.
От меня же ответ будет такой - "Если речь идёт именно о НАЧАЛЕ спасения человека, то оно начинается с Таинства Крещения во имя Пресвятой Троицы в Православной Церкви. "
Если я ошибся, то ставьте мне единицу, не стесняйтесь.
------
Спаси Господи.
Сергей Самошин
Лучший ответ
Юрий Олегович последовала вашему совету,поставив 1
все-таки,чтобы даже принять крещение нужно быть осведомленным для чего ты это делаешь
Иисус дал наставление своим ученикам(матфея28:19,20)в первую очередь отметил -научите,а потом крестите и после крещения -опять учить соблюдать все,что повелел Иисус,а что он повелел записано в Библии
спасибо,что дали высказать мнение
Признать Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем. И призвать Его в свою жизнь. Искренне, от чистого сердца. Поняв, что без Бога он не может больше и не хочет жить..
После раскаяния
Дмитрий Царёв
Когда приходит осознание ошибок
Ольга Иванова
Как только санитары повяжут.
Михаил Кулешов
Если кто-то кое-где попал в беду ...
By Nomad
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! "
Alesea Filipciuc
с его рождения- с его веры и обращения
Юлия Фролова
Когда приходит Спаситель.
Тогда когда он перестанет ВРАТЬ себе.
Сергей Смирнов
по милости Любви... с воззвания ко Христу в смирении и скорби... и с возрождения в Духе Истины...
А_
Андрей _______
Тут есть уже ответы, как ты выразился "знающих", но можно сказать ещё проще, спасение начинается с ...гибели, да-да, с полной капитуляции, семя не оживёт, если не умрёт прежде.
Когда человек всяких ловцов со спинингами за версту обходит и деток своих к ним не подпускает.
когда в молельне ему пообещают это самое...
Спасение человека начинается со звонка в службу спасения.
Денис Попов
Отличный вопрос!
Звездочки семи пядей, оказывается
Aleksandr Fedorenko
Кода ему становится не важным его личное спасение.
Vadim Mazur
после прохода через мистические опыты, галюцинации называй это как хочешь.
|Duzelbaeva* |
ТОгда когда у тебя уже нет врагов и ты всех простил!!
Инна Духнова
Когда наберете 911
Павел Голубков
Как только поступит звонок, Единая служба спасения 112.
С БЛАГОВЕЩЕНИЯ Архангела Гавриила..
Muxdar Ibadov
С осознания им своей греховности и покаяния
С осознания им, что он человек.
когда он через страдания очищает душу
Олег Важенцев
Когда он перестанет быть адептом иудохристианской секты.
Когда человек осознает, что он нуждается в Спасении!
Антон Кирик
С Веры в Б-га.
Алексей Мельников когда так пишут мне всегда кажется, что пропущены буквы "угага"
гораздо важнее знать когда оно закончится, а не начнется т. к продолжаться оно может очень долго.
Спасение незнающего, дело мозгов самого незнающего.
Сергей П
C какой стороны смотреть: Бог никогда не переставал спасать человека, а для человека - когда он "придет в себя встанет и пойдет к Отцу".
КОГДА ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТЬСЯ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! "Никто не может положить другого основания/спасения/,кроме положенного, которое есть - ИИСУС ХРИСТОС! " КТО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ - ТОТ ПОГИБ! Может заранее ЗАКАЗЫВАТЬ СЕБЕ ДУХОВНЫЙ ГРОБ!
Suhrob Alimjanov
После совершеннолетия) Дети безгрешны
Олег Меншиков
Когда МЧС уже прибыло на место происшествия и человек еще жив.
Maksim Volkov
когда вы переведёте на мой счёт миллион долларов, психи
Valik Artomon
с начала утопления
если раньше - в морду даст
Александр
когда человек начинает получать знания Библии
С момента зарождения.
Бог освящает человека предварительно готовит его и открывает сознание перед родами используя людей веры, кто ближе к нему находится, как человек по вызову и благовествует его. Потом идет молитва покаяния и принятия Духа Христа и дух того человека рождается и он жаждет словесного молока, а если этого нетзначит что то пошло не так. Потом вся жизнь его уходит на свмостоятельное и совместное преобразование его души и спасется тело в пришествии Христа-воскреснет или изменится во мгновении ока.
Спасение человека начинается с осознания того, что он "грешен" и нуждается в спасении.
М Ходжиев
Как только он осознаёт свою грешную сущность и лицом к Богу начинает каяться...
Andrey Stolbov
никогда не начиналось! -а надо?
С момента крещения в истинной религии.