Религия, вера

Нужна помощь! и советы!

Мне14. Мои родители разных национальностей. Я верю, что Бог есть, но очень часто использую разные молитвы, то Христ. , то Ислам. Получается, что я исповедую две религии. Можно ли мне остановится на таком выборе? Или стоит выбрать одно?. . Просто очень трудный вопрос...
Господь един, и он в твоей душе.
Не бойся прогневать Его, если искренне Его любишь и не творишь зла.
Елена Риттер
Лучший ответ
Да кому какое дело как ты молишься? Ты веруешь? Да, ну и отлично, а уж в Христа или Аллаха - это дело только тебя и этих двоих, люди со своими нравоучениями пусть заткнуться и не пудрят твой юный мозг.
Sebastian Michaelis
Бог не смотрит на лицЕ..., ведь Любовь у Вас в сердцЕ...
Bakytbek + Anar ***
Выбрать одно!!
выбери совесть, попадёшь в самого вышнего, как бы его не звали и кто бы его не проповедывал
2.1 (Аз, люди, мыслете. ) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,

2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;

2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.

2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.

...

2.161 Бог ваш- Бог единый: нет другого Бога, кроме Его, милостивого и милосердного.

2.162 Истинно, в устройстве небес и земли, в смене ночи и дня; в кораблях, перевозящих по морю полезное людям; в воде, которую низводит Бог с неба и оживляет ею землю после её омертвения; во всех животных, какие расселял Он по ней; в движении ветров и облаков, принужденных носиться между небом и землёю, есть знамения для людей рассудительных.

2.163 Между людьми есть такие, которые избирают для себя, оприч Бога, мнимые божества: любят их, как должно любить Бога; но верующие крепки любовью к Богу. А те нечестивцы, когда узнают свою муку, узнают, что у Бога сила во всей полноте своей и что Бог строг в наказании.

...

2.214 Люди были одной религиозной общиной; потом, когда Бог стал воздвигать пророков благовестниками и угрожателями, и с ними ниспосылал Писание и в нём истину, чтобы решить между людьми то, в чём они разногласили между собою: тогда те, которым дано было оно (Писание) , после того как доставлены им ясные указания, стали разногласить в нем по ненависти друг к другу. Но Бог, по своему изволению, руководствовал верующих к истинному знанию о том, в чём они разногласят между собою. Бог ведёт кого хочет, на прямой путь.

2.215 Ужели вы думаете, что войдете в рай, тогда как с вами не было ещё подобного тому, что было с вашими предшественниками, которых теперь уже нет? их постигали бедствия, огорчения, они потрясаемы были так, что посланник и с ним верующие говорили: когда же помощь от Бога? Смотрите, помощь Божия близка.
Elena Lazutina
Тебе нужно сделать выбор а то получится что погонися за двумя зайцами и не одного не поймаешь .
Попробуй найти Его сама: в исламе и христианстве Библия считается священной книгой, в ней о Боге говорится правда, начни изучать эту книгу, придешь к определенным выводам, проси помощи у Бога в понимании...
Будь сама собой. Стремись реализовать свои мечты, живи не по религиозным догматам какого-либо учения, а по законам совести. Самосовершенствуйся. Думай, познавай, живи, люби и твори.)
Выбирая религию, необходимо опираться на точные библейские знания, а не на догматы, которые нельзя доказать, или слухи (Притчи 16:25). Узнайте требования для истинной религии. Сравните их с тем, во что вы верите. И тогда сделайте свой выбор (Второзаконие 30:19).

Как определить истинную религию?
Какие хорошие плоды должна приносить истинная религия? (Матфея 7:17).
Истинная религия.. .
▪ ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ. Истинные служители Бога «не от мира» . Их не разделяют расовые и национальные барьеры. Между ними царит любовь (Иоанна 13:35; 17:16; Деяния 10:34, 35). Они никогда не станут убивать своих единоверцев, — более того, они готовы отдать за них жизнь (1 Иоанна 3:16).
▪ ДОВЕРЯЕТ СЛОВУ БОГА. Истинная религия не учит «традициям» и «заповедям человеческим» — она основывает все свои учения на Слове Бога, Библии (Матфея 15:6—9). Почему? Потому что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
▪ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬИ И ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ВЫСОКИХ НРАВСТВЕННЫХ НОРМ. Истинная религия побуждает мужей «любить своих жен, как свои тела» , женам она помогает учиться «глубоко уважать мужа» , а в детях воспитывает послушание родителям (Эфесянам 5:28, 33; 6:1). Кроме того, тем, кто облечен властью, необходимо самим быть примером в вопросах нравственности (1 Тимофею 3:1—10).
Отвечает ли какая-нибудь религия этим требованиям?
главное, что ты веришь! ! это уже о многом говорит! ! человек осознанно должен придти к тому или иному.., стоит ли торопить события, если ты в сомнениях?
Что бы сделать правильный выбор - надо:
- Читать и изучать Библию
- Сверять то, что там написано - с религиями - те, кто в точно выполняет - та и правильная.
А как насчёт подумать и жить своим умом, без религий?
Я православный, но скажу так - не торопись. Пусть это будет от сердца. А молиться.... в том греха нет. Грех это совсем другое. Сама знаешь. Поговори с хорошим, добрым Муллой и с хорошим православным Батюшкой. В православных храмах когда там прибывают Великие святыни можно часто встретить и мусульман.
14 лет очень рано сделать правильный выбор. Нужно сердцем дойти.
А вообще ...попроси Бога, он поможет, без его помощи не обойтись..