Религия, вера
Нужна помощь или же совет, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО запуталась.
Я атеистка, не верю в существование чего-либо сверхъестественного, а также в существование любого вероисповедания, в общем не верю в Бога. И вот тут у меня возник вопрос, если я категорически не верю в религии, но ведь мы должны были откуда-то появиться, возникнуть, то тогда получается я поддерживаю, то что мы произошли от обезьян, но и это я тоже опровергаю, даже не просто опровергаю а (ненавижу когда мне говорят и утверждают, что мы произошли от обезьян), тогда как это вообще? И не то, и не сё, я сильно запуталась. Есть ли вообще такая религия которая опровергает и существование Бога, и то что мы произошли от обезьян?
Не только мы, люди должны были как-то возникнуть, но и химические элементы должны были как-то возникнуть. Материя не вечна. Она произошла каким-то образом в определенный момент истории. Очень интересны в этом плане радиоактивные элементы, которые продолжают распадаться (с постоянной скоростью). Так некоторые изотопы урана распадаются до свинца. Но количество свинца, как продукта распада урана, ограничено, а значит уран распадается ограниченное количество времени. Он не существовал всегда. Значит было начало. А начало предполагает существование Творца.
некоторые верят, что люди произошли от инопланетян, это вам подходит ?
Я вы не путаете классическое мировоззрение с духовными преданиями и тогда не запутаетесь как многие в этих разных представлениях о мире!
Человек не произошел от обезьяны, так говорить могут только невежественные фанатики вероисповеданий, а у обезьян и человека был общий предок!
Разбирайся
Каша в голове!
Какая же у тебя каша в голове!..
Атеизм благотворно растет лишь на хорошем "удобрении" из естественнонаучной картины мира. Поэтому лишь развивая представления о мире, тебя не будут мучить подобные вопросы. Вообще, мифология религий - столь абсурдна, что ее глупо даже брать в рассмотрение.
Относительно человека: да, мы приматы. Primas с фр. - "первые". Что отличает приматов от всех остальных? Например, ногтевые пластинки, большой палец противопоставлен остальным, бинокулярное зрение, значительное развитие полушарий головного мозга и т. д. Вы с чем-то из этого не согласны?!
Салтанат Канапьянова
Тут речь не о том, какие мы в науке "Биология", а о том, произошли ли мы от обезьян? Конечно же не произошли, что за бред.
В евангелии написано "21 Все испытывайте, хорошего держитесь."
В моменте выбора пути точно нам знать не дано, в этом смысле мы живем в мире вероятностей ..Что-то более вероятно, что-то практически совсем невероятно...
Найдите веские доказательства и не мучайтесь.
Из обезьяны человеком не станешь никогда - у них в мозге отсутствует центр Вернике, отвечающий за речь.
Я нашла железобетонные доказательства существования Бога. Могу и с вами поделиться.
Теория Большого Взрыва.
религия - это путь к БОГУ.
т. ч. вам без Бога никак не обойтись если желаете идти по религиозному пути.
1-е Иоанна 4
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
С вами ситуация такая, по моему. У вас хватает ума (респект вам за это )чтоб не верить в чушь о самозарождении жизни или происхождении от обезьян. Но вы не хотите признавать Бога, потому что Он требует исполнения заповедей, духовного роста, да еще обещает спросить за всю прожитую жизнь. Видимо, причина в этом. Вам бы был удобней такой бог, который ничего не требует и не спрашивает.
Салтанат Канапьянова
Есть доля правды в том, что вы написали, но всё же не совсем то, я в него не верю по тем причинам, что доказательств НЕТ, в кого верить, если его нет рядом, его не увидеть, не поговорить, нет просто смысла.
Вынужден Вас разочаровать.
Человек не произошел от обезьяны. Он и сейчас обезьяна.
Один из ее видов. Разница с генами шимпанзе менее 3 %.
На вопрос, есть ли Бог, следует ответить есть.
Но это не Христос и не дедушка на облачке.
Это трансцендентное начало, которое обеспечило Большой Взрыв и эволюцию.
Об этом говорит сильный антропный принцип.
Салтанат Канапьянова
Шо? Через чур заумно, мой мозг сейчас вскипит!
Анна Журавлева
ну накоенц-то достойный ответ
возми микроскоп 40х увеличение и посмотри на свою руку и узнаешь че ты творение. причем после крещения этот эфект проподает
Если твоя фамилия действительно Кушнир то не задавай глупые вопросы на глупом сайте, спроси отца и если он не выкрест, то все объяснит.
Анастасия, основная задача религии - не разобраться в происхождении человека. Так же как задача атеизма не упирается в аксиому "человек произошёл от обезьяны". Религия - сложный комплекс морально-этических правил, веры, философии и мифологии. Но она вовсе не ставит себе целью изучить происхождение человека. Этот вопрос - загадка по сей день для всех. Плюньте вы на это неблагодарное дело. Какая вам в сущности разница, как появились люди, куда расширяется Вселенная и из чего состоит ядро планеты в созвездии Центавра? Это не те вопросы, на которые стоит заморачиваться и уж точно на подобные вещи не может дать ответа религия. В мире есть миллионы загадок, решение которых в принцпринципе возможно и существенно повлияет на нашу жизнь. А демагогия на тему происхождения человека не даёт ничего, кроме собственно демагогии
Анна Журавлева
опять хороший ответ, котоырй автор вопроса не поняла)
Как только будет ответ на вопрос чем отличаются люди от животных, сразу все встанут на свои места. Это всего лишь эксперимент, сможет ли человек дойти до сути без посторонней помощи.
а почему вы не верите в Бога?
Салтанат Канапьянова
Вот именно, а что же выбрала я? НИЧЕГО! Ни в то не верю, не в то.
Настена Ковалёва
С одного субъекта писали!)))
Настя Магрицкая
Эта полная нелепость!
Ибо обезьяны не являются предком человека, а глиняный болван не может оживиться от вдыхания в него...
- Почему у мышки хвостик?
- Я не знаю, я - агностик.
)))
- Я не знаю, я - агностик.
)))
Происхождение не от обезьяны (ни одна ведь обезьяна человеком не становится)), а от общего предка с обезьянами, это раз. Существование Бога и приосхождение от общего предка с обезьянами друг другу не противоречат, это два. Есть буддизм, в котором о Боге ничего не говорится, т. к. в этом нет смысла, цель - просветление, это три. Сверхъестественное искать не нужно, чудеса и так вокруг нас, то что естественно - на самом деле таит в себе "божественное", мистиком становятся те, кто достиг предела в рациональном познании мира, это четыре) Хватит?)
Еще раз: не от обезьяны, а от общего предка. Теория эволюции хорошо показала как от более простых животных шло развитие и появление бюолее сложных (о чем говорят древние окаменелости). В челвоеке содержится все низхшие эволюционные ступени: млекопитающее, рыба и даже растение, что можно увидеть во внутриутробном развитии зародыша, котоырй будет проходить все эти стадии.
И все арвно остается некоторой загадкой как произошел тот переход от человекообразного предка человека к непосредственно человеку. Разве не видно чуда в том, что вообще зароджилась жизн, даже не смотря нав се научные объяснения?
первопредок был общий, просто он развивался, а обезьяны деградировали, и остались на том уровне то что и сейчас
А во что тогда верить если не верить в Создателя и Жизнедателя
Сиди молча, и не думай об этом)
Значит ты веришь в то, что мы от инопланетян?)) Есть и такая теория) Что нас завезли на планету)
А вообще, я сама не верю в Бога, и верить не хочется) А то, что от обезьян - более или менее нормальная теория) Это ведь не значит, что ты обезьяна. Ты уже давно человек, и никаких связей у тебя, сейчас, с обезьянами нет) Просто не думай об этом)
Ислам - вот тебе помощник во всем. Все.

Теория эволюции не более абсурдна чем теория о том что земля имеет шаровидную форму.