Религия, вера

Можно ли перед иконой находится совсем без одежды? (Христианская вера)

Можно даже и не находиться перед иконой.
Вера нужна, а не икона
Асел Акылбекова
Лучший ответ
Многие Святые подвижники веры, в 4-5х веках, уходили в пустынные места и подвизались подвигом поста и молитвы, спустя годы их одежда истлевала, но это ничуть не мешало им подвизаться подвигом веры дальше.... Так что вопрос не в одежде, либо ее отсутствии, а в том, чем вы перед "Образом" и Богом собираетесь заниматься!
Азамат Акмажанов Молиться. Дома.
Алексей Бойко Господь Нас видит всегда и везде. Поэтому не стоит терзать себя подобными мыслями. А икона в спальне - это хорошо, перед сном помолиться можно.
Нет, Марианна, нельзя.
Икона -это святыня. Молясь перед святыми ликами,
мы надеваем покров на голову,
а одежду то уж обязательно.
Алексей Mad-Cat
Азамат Акмажанов юсь дома, то мне надо и косынку нажеть?
Фаррух Марданов А в Библии написано:" Их идолы — серебро и золот"Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят,Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат,Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают,Есть у них ноги, но они не ходят,Они не издают звука своей гортанью.Подобны им будут делающие их."(Псалом115:4-8).
посодют за такое. причем посодют и объяснить не смогут за что именно.
христиане почему то вообразили что некоторые части тела грязные (хотя слепил их бог по образу и подобию) . причем логику как обычно не включают. Иисус как известно родился как раз из такой части тела и христианам от этого нисколько не стыдно
Фаррух Марданов Мария а ты веришь Библии, в Библии написано:" Их идолы — серебро и золот"Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят,Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат,Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают,Есть у них ноги, но они не ходят,Они не издают звука своей гортанью.Подобны им будут делающие их."(Псалом115:4-8).
Алексей Mad-Cat Грязное ,не грязное ...но все же выходя из дома вы одежду то надеваете ? или как?
Без ОДЕЖДЫ - можно. Например, плотно закутавшись в простыню.
А кроме смеха, доводилось мне видеть иконы.. . хм.. . в БАНЕ.
Низзя! Икона даже через трусы видит!
Фаррух Марданов А в Библии написано:" Их идолы — серебро и золот"Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят,Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат,Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают,Есть у них ноги, но они не ходят,Они не издают звука своей гортанью.Подобны им будут делающие их."(Псалом115:4-8).
Речь о том чтобы пройти мимо, к примеру, выходя их душа или об устроении оргии? Цель какая?
Андрей Юрченко
Азамат Акмажанов Молиться голым можно или нет перед иконой? Дома.
Они ничего не видят и не слышат.

«Их идолы – серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят, и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них» (Псалом 113:12–16).
Принц Сома
Перед иконой можно - деревяшка и есть деревяшка. А ВОТ ПЕРЕД БОГОМ НЕЛЬЗЯ! Так что это зависит от того - КОМУ ВЫ МОЛИТЕСЬ!
Alexej Rempel
Оксана Рядно Перед богом уж точно - можно. ) Ведь, если бог существует (каким бы мы его не представили, ведь существует много моделей, представлений - его, как отца, творца, Господина... Наделенного способностями человеческими и не человеческими... Версий множество...), то он знает нас от и до, и обнаженный вид наш его не оскорбит.
Alexej Rempel ЕСЛИ ВЫ МОЛИТЕСЬ БОГУ,ТО ПРЕДСТАВЬТЕ,ЧТО ВЫ СТОИТЕ ПЕРЕД НИМ.Неужели не будет стыдно?ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ,ЕСЛИ ВЫ СТОИТЕ ГОЛЫМ ПЕРЕД СВОЕЙ МАМОЙ! А когда молитесь иконе,И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ,ЧТО СТОИТЕ ПЕРЕД БОГОМ - МОЖЕТЕ СТОЯТЬ ГОЛЫМ! Деревяшке ВСЁ РАВНО,А БОГУ НЕТ!
Надежда Семенова бог не видел голых? почему это должно быть стыдно?
Alexej Rempel МАРИЯ - так вы НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛИ! ВЫ перед своим отцом стоите голой? ЕСЛИ ДА,ТО С ВАМИ ВСЁ ЯСНО!
ойеей, ну ведь Бог нас всегда видит! И что теперь - не мыться?
Придание сакрального смысла вещам, кратчайший путь к шизофрении.
вряд ли иконе (как и любой другой картине, созданной человеком) есть дело до того, в каком виде вы..