Религия, вера

Многие жалеют, что не богаты --но вы не думали о том, что Бог не даёт нам богатства, ибо мы от него можем стать хуже?

ищите прежде Царство Божее
Рита Кобзарь
Лучший ответ
Посади дурака на кучу золота, тот себе быстрее шею свернёт, к умным это не относится.)))
Проблема нашей страны в том, что очень мало в среде населения "среднего класса".
Валерий Ивлиев
Так вот оно в чём дело!! ! Это церквовь у народа денежки собирает, чтобы народу худо небыло:))))
Юрий Капич
Не всем по силам, это верно. Поэтому и следует работать над собой:) )
----------------------------------
Жалеть о чем-то - непродуктивно. Следует что-то делать:))
44Года Галина Сухорукова Что и делаем ---избегая богатства...
У каждого ноша по его силам)))
Думали, но я бы не стал.
Mukai Jumabekov
Само слово "богатство" от корня Бог.
Кто в Боге - тот и богат.

Прочие же всего лишь страстные коллекционеры тленного и плотского.
Как ни крути.

"... много ли проку тебе если ты приобретёшь весь мир, а душе своей повредишь ..."
Бедность - тоже: "Кого-то испортили деньги. Кого-то - отсутствие их... "
44Года Галина Сухорукова Не спорю ---ибо " Деньги портят людей , но ещё больше их портит , их отсутствие"---
хуже не куда, так что я согласен
Бог не даёт нам богатства потому что у нас не чем ему заплатить..
я думаю, что не стала бы хуже. я смогла бы подлечить своих родных и близких. смогла бы помочь подруге, которая сейчас из последних сил пытается спасти своего новорожденного ребенка (кстати, никто не хочет помочь? ей каждая копеечка важна. если решитесь, могу выслать доп инфо про неё). и вообще, жить и питаться лучше-разве это грех?
Эд Гир
44Года Галина Сухорукова Сложный вопрос ---но одни думают как жить лучше , а другие как быть лучше , я не богат ...и финансовой помощи оказать не могу ( хотя хотел бы ----только в этой стезе и признаю богатство ---хотя улюдей , когда они богатеют ---ход мыслей часто меняется.
А что сделано что бы получить богатство? Тут одними молитвами и взыванием к Богу не поможешь, трудиться надо.
По-моему это всё отговорки и попытки самоуспокоиться.
Почему деньги - это плохо? Что в них такого плохого?
По-моему, это - еда, уют, комфорт, здоровье, как физическое, так и душевное. Почему душевное? Да потому что, чтобы быть счастливым нужно съездить в отпуск, купить что-то новое да или просто шоколадку!
И кому же тяжело нести ношу на вилле с охраной, прислугой и водителем?
Куда более тяжелее нести ношу голодным, холодным, без помощи и заботы и на своих двоих!
Самал Мусина
44Года Галина Сухорукова Поинтересуйтесь статистикой самоубийств и наркоманов в среде толстосумов---http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=989461&cid=520http://top.rbc.ru/incidents/19/12/2012/837383.shtml
Эд Гир абсолютно с вами согласна!
Я рад что я не богат с богатством трудно расстаться это страть поклонение мамоне к хорошему точно не приведет)
Гораздо хуже! - можем стать мёртвыми (в прямом смысле этого слова).