Религия, вера

если бы в библии нешло речи о вечном аде, тогда все бы христиане плевать бы хотели на Бога и его волю, хотя оно не видно

что они готовятся к вечности, вы оглянитесь вокруг
Зачем говорить о том. чего нет.
Надежда Назарова
Лучший ответ
В Библии не говориться об вечном аде.
Библия учит об аде следующее:
- В Библии еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна переводятся как "АД". "Ад"несет значение как "общая могила человечества", Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

- Так же Библия учит, что умерев, человек перестает существовать и не может испытывать никаких мучений. (Эккл. 9:5, 10,
Пс. 145:4). Поэтому попадая в "общую могилу человечества"- Ад, человек не испытывает никаких мучений. Библия учит, что даже безгрешный Иисус, когда умер, ожидая воскрешения 3 дня был в аду. (Пс. 15:10).

- Еще Библия говорит, что из ада есть выход-воскресение. В Откр. 20:13,14 говорится:
"..отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное".

Относительно, корысти многих христиан. Вы правы, побуждения слушаться Бога у каждого свои: для кого-то это страх перед муками (из-за религиозного обмана) , у кого-то не знание будущего, поэтому перестраховываются. Те же, кто имеет точные библейские знания, хорошо понимают, что Бога не возможно обмануть. Он видит наше сердце: мотивы, побуждения и даже мысли: "... Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей.. . Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его... "(1Пар. 28:9; Притчи 24:12).

У Бога не купишь страховку. Пример Иисуса Христа показал, что только, послушание из любви к Богу, может быть гарантией на вечную жизнь
Kostas Papadopoulos
Ни в какой вечный ад я не верю. Стараюсь жить по воле Бога, потому что я вижу, что это действительно идет мне только на пользу и окружающим тоже.
а чего оглядываться. живем 1 раз. двух жизней не бывает, и никаких если быть не может. это уже ваши мечтания, фантазии. существует правило значит его надо выполнять. я не думаю что какие то шутники писали святые вещи, раньше люди были мудрее и лучше чем сейчас. если придумали Закон, правила то и стоит христиану выполнять. а не выполнение это лень. а кто не верит в Бога? лентяи, почему? потому что надо слушаться же, исполнять заповеди, а нам же лень. проще сказать Я НЕ ВЕРЮ и Бога нет. стану я атеистом.)) )
вам хорошо написали- ХРИСТИАНЕ - УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА - ЕСТЬ! А ВОТ ПРАВЕДНИКОВ - НЕТ! Нет таких на земле.
и думаю для любящих Бога, не было бы предела. и не кто бы не плевал, а подражали Святым.
Vasea :p