Религия, вера

А ставить свечки богу и совершать обрядф в храме, это ВЗЯТКА богу, ну типа Я даю - МОЛЮсь тебе, а ты дай мне за это?

Таня Гуро
Это ОБЯЗАННОСТЬ каждого человека.
Антон Безродных
Лучший ответ
Ильнур Валиуллин почему я лично не кому не обязан кислород жечь напрасно.
Таня Гуро А сколько свечек в месяц , а можно перечслением на счёт прямо богу ?
взятка Богу не проходит по простой причине -Богу ничего не нужно
Таня Гуро Ну а свечки ставят кому и зачем , чтобы свечным заводикам было куда свечки девать?
Смотря какое сознание у человека. Если юридическое то это обязанность. Если мистическое то так привлекается сильный к моим желаниям моей воли. Если любящее то это исповедание того что нельзя выразить словами но совершая определенное можно соединиться с тем кого любишь.
Таня Гуро Да , если бы не СЛОВОБЛУДИЕ , то и сказать нечего было , а так да , можно болтать до посинения
Это не взятка, это магический прием язычников, которые поклоняются и сейчас Огню - Первому Элементу Мироздания! АГНИ!! ! самый древний Бог!
Таня Гуро А иудохристианство тут причом , да и бог то еврей Иисус , а не Агни .
у нас тут домовой 15 тыщ рублей забрал вот мы переживаем...
Саня Ланцева
Таня Гуро И долго будете переживать ? Заболеть можете
Храм внутри каждого из нас есть.
В молитве не просят, а общаются.
Вадим Скиба
Таня Гуро А слово ДАЙ господи тогда зачем говорят ?
Когда человек зажигает свечу - он исповедует веру в Бога. В Евангелии вера человека сравнивается с зажженной свечой - свет миру, свет Христа. Обязаловки насчет свечей нет, это красивая традиция. О том, что нужно просить у Бога с произнесением слова "дай" - есть в молитве "Отче наш".Формулировка do ut des в христианстве не катит - потому, как Бог - он самодостаточен, и наши свечки Ему не нужны. Это мы нуждаемся в возможности попросить прощения, поблагодарить его за все.
Бик 340+ Зф 59+
Таня Гуро ВЪРА , это МИРОВОЗРЕНИЕ древних словян , которую огнём и мечом УНИЧТОЖАЛИ иудохристиане , при помощи князя Красно солнышео на Русь , а в евангилии говорится о религии - иудохристианство с еврейским богом Иисусом , а если религия СРАВНИВАЕТСЯ с зажжогой свечкой , то ЧТО , СГОРЕЛА СВЕЧКА , кончилась религиозность , НАДО НОВУЮ СТАВИТЬ и ЗАЖИГАТЬ иначе она религия заканчивается ? Не смешите меня , свечки , это бизнес , а обряд по их зажиганию , это маркетинговый ход по продвижению этого бизнеса .Это моя субьективная точка зрения
Это Ваше мирское корыстное понимание. Свечки ставят за помин души, за здравие родных - это по-вашему взятка? А молитва нужна не БОГУ, а нам.
Таня Гуро Мне это смешно
Религиозный обряд, это внешнее проявления внутренний веры и благолепия и трепета и любви, человек и материален и духовен.
Oleg Kulagin
Таня Гуро Но кто их придумал ? Зачем богу свечку ставить и зажигать ?
это как будь то к жопе крылья))
Таня Гуро Больше походит на заряд с фитильком
А детям, когда что-то покупаете, то Вы им тоже взятку даете, чтобы потом за Вами ухаживали?

А родителям подарки дарите, то с условием, что Вам наследство солидное оставят?
Таня Гуро Словоблудие , это умение перевести стрелки , у Вас получается . Не надо путать мух с котлетами .
так на свечках же написано -"церковные" по гарантии не к богу обратитесь а к менеджеру церкви
а бог и так всё даёт, правда то что заслужил заслужил
Таня Гуро Что сказать , молчу
На сколько мне говорили христиане это вроде как жертвенник
Таня Гуро Да , но так похоже на взятку