Мне - я сама помогаю.. .
Ни бог, ни дьявол, ни гуманоид - никто не пришел,... паразиты....
Религия, вера
Если у верующего всё хорошо в жизни ему помогает бог? А если у атеиста?
если у атеиста все хорошо - значит бога нет!
Тоже Бог. Атеисты Ему, думаю, менее противны, чем лицемеры.
Ну не все же атеисты - грешники. есть и очень хорошие люди!
Есть еще у Бога и закон кармы.
Иногда его называют законом бумеранга.
Закон кармы – «что посеешь, то пожнешь».
«Добро посеешь – добро пожнешь. Зло посеешь – зло пожнешь».
Чем больше счастья людям принесешь – тем больше и у тебя будет.
Так что Бог таким образом помогает ВСЕМ, кто творит добро и живет праведно! Вернее люди сами себе помогают.
Бог дал нам всем свободу воли. Атеист, который живет хорошо сам интуитивно выбирает правильный путь.
Ну и вообще атеизм - это не смертельная болезнь. Кто его знает, как атеист изменит свои взгляды в тот момент, когда почувствует реальный страх смерти?

Есть еще у Бога и закон кармы.
Иногда его называют законом бумеранга.

то ему помогает Бог
Что такое хорошо и что такое плохо?
То ему помогает разум, который дал Бог.)
Всё хорошо это когда в самые трудные минуты ты остаёшся верным богу, а значит человеком У неверующего так не получается
Ему помогает сатана.
Значит он живет правильно. А в следствии этого ему помогают...
"Берегись автомобиля" - "... одни думают, что Бог есть, другие, что его нет - и то и другое недоказуемо" ...
Тот кто не со мной, тот против меня. -слова Иисуса Христа Господа. Противник Иисуса Христа -дьявол. значит люди не верующие в Иисуса Христа, все с дьяволом. Из этого определения следует, что атеистам помогает дьявол. Но бывает и такое, что верующим тоже помогает дьявол, а верующие думают, что помогает Бог.
Меня тоже это интересует