Религия, вера

Если у верующего всё хорошо в жизни ему помогает бог? А если у атеиста?

Люда Дамдинова
Лучший ответ
а если у бога все хорошо. .
:)
..то кто ему помогает? ведь он ни в кого не верит - атеист, стало быть
Тарас Рудик
Тоже Бог помогает.
Бог, который "дождит на праведных и неправедных", Бог милосердный никого не наказывает и никого не поощряет - но каждому дает такое лекарство, какое ему наиболее полезно.
У атеиста не может быть всё хорошо в жизни. Потому что, если у него всё хорошо, то тут же придут добрые верующие, которые знают, что у атеиста не может быть всё хорошо в жизни, ибо он есть существо падшее и обречённое на страдание, — и сделают так, чтобы у него всё стало плохо, в соответствие с их представлениями.
Хотя нет, уже лет более ста как не придут, пожалуй.
Или снова пора говорить — пока ещё не придут?
Аскар Алтай
атеисты сами боги.
даже людям грешащим на право и на лево бывает очень хорошо и долгое время. они сами строют свою жизнь и умеют всеми благами наслаждаться
Дима Козак
Аллах сказал: «Если кто не верует, не печалься о неверии его. Все вернутся к Нам, и Мы объявим им дела их, потому что Бог знает все, что в глубине сердец. Мы им недолгое время позволяем наслаждаться, после чего принудим их испытать страшное наказание» (Коран, 31:23-24).
у атеиста само собой все хорошо
по умолчанию
а у атеиста сатана в сердце живет.
Muhammad Khalid
Если у человека всё хорошо это не обязательно означает, что его одобряет Бог. В Библии описывается немало случаев когда злые процветали, а праведные бывало испытывали нужду. Более того Иисус говорил своим ученикам: "И будете ненавидимы всеми за имя Моё..."
с нами дьявол)
А атеисты - сильные люди и сами в состоянии всё сделать