Религия, вера
Что дают молитвы человеку, и слышит ли их кто - нибудь?
Может из десяти желаний, что мы просим якобы у бога, исполняется одно. Случайно исполненное, или нет, мы конечно не знаем, может с течением обстоятельств сложилось именно так, и никак иначе, а мы все приписываем богу, свято верим в то, что нас кто - нибудь, да слышит. Может сосед за стенкой по ночам, и то, если ему мешаем спать, и сами не спим. И наконец, можно ли отвергать Магию, законы материи и духа, и в то же время надеятся на чудо и верить в него?
Когда человек молится он вкладывает в свою мольбу много энергии, которая и помогает мольбе исполняться. Человеку так легче. Кому то говорить, у кого то просить. у всемогущего Бога. А на самом деле мы просим сами у себя. Мы сами боги и творим свои желания.
Молитва дает человеку те же результаты, что и любое другое самовнушение. Йоги этим уже тысячи лет пользуются, только никаких "богов" не приплетают.
Молитва молитве рознь. Качественная молитва это не просто прозьба это духовное соединение. Человек существо желающее чтобы в нем родилась цель он должен прежде возжелать это а еще прежде увлечься этим. Вот то что нас увлекает и происходит из духовного мира. Например дите играется тряпочкой и счастливо вполне и источник этого счастья не в материи или веществе а в том духовном что сопровождает эту игру.
Бог всегда слышит (но не всегда чувствуем и на чувства уповать не надо (
Бог всё слышит, и даже знает все наши мысли.
Я не рассматриваю молитву как возможность что-то выклянчить у Бога. Я с ним разговариваю как с Отцом, ну конечно же прошу поддержки во всем что делаю. И всегда получаю ее.
слышит их только их глубокое нутро... чтоб поднастроить, или перенастроить цели...
молитва - это монолог - обращение к Богу, но уж точно не диалог с Богом.
в этом плане - контроль собственных мыслей - является наивысшей формой молитвы.
а так, молитвы переводят человека в особое состояние сознания. И кто-нибудь их обязательно слышит.. . вы например :)
Да слышат его, рядом стоящие люди!))
Молитва-это разговор с Богом, простой и доверительный, В любой ситуации, в любом месте, в радости и в горе. Поверь в Того, с кем говоришь, и Он поможет и поддержит
Если бы молитвы ничего не давали молящемуся, и их никто не слышал, то люди бы не молились.
Очень интересная тема!
Если молитвы - это разговор с Богом, то слышит их или не слышит сам Создатель, а отвечает на них если посчитает нужным. Он ведь может ставить нам условия при общении с ним на правах Творца, не правда ли? .
Мы ведь тоже сами решаем с кем общаться и кому отвечать если нас о чем-то просят или не отвечать - если человек не искренний.
Когда мы общаемся с человеком которого не знаем, к примеру по телефону, для нас не стоит вопрос есть он или нет . Мы в этом уверены. Такую же уверенность нужно развивать и молитве к Богу, которого мы возможно еще пока не знаем. В этом проявляется наша вера в Творца.
Если мы искренни и проявляем веру в молитвах, то есть молимся к реальной личности мы увидим ответы на свои молитвы. А каждая личность имеет личное имя, в том числе и Бог. Само слово "Бог" - это титул, подчеркивающий положение.
А имя Бога можете найти вот к, примеру, в этих местах Библии:
Исход 3 глава: 15,16 стихи
Исход 6:3 (см. Сноску)
Исход 15:3.
Ведь общаться с кем-то, даже с Богом, не зная его имени, долго не сможем и развить отношения с кем-то не зная его имени вряд ли получится. Думаю так. А Вы?
Исход 3 глава: 15,16 стихи
Исход 6:3 (см. Сноску)
Исход 15:3.