Религия, вера
Какой национальности был Адам? Без обид! Какой у него был цвет кожи ?
він же був наш український парубок, ви що незналі то хіба?
Хохол.
Чёрный.
Зулус, коричневый
Когда в Библии повествуется, что Авель был вторым сыном Адама и Евы, это не следует трактовать в буквальном смысле, что род на Земле пошел от двух людей. Фактически такого никогда не было и быть не может, ибо тот род, который пошел бы от двух особей и размножался из поколения в поколение, согласно данным генетики, давно бы уже выродился из-за смешения родственной крови. Адам — это собирательный образ множества лиц мужского пола, живших на планете Земля в первые этапы зарождения жизни на ней. Человечество, конечно же, было создано не от Адама и Евы как отдельных личностей. Учитывая, что трудно говорить в общем обо всем человечестве, для примера в Библии были выбраны два индивидуума, от которых, якобы, начал вестись род человеческий.
Метис 3 рас. Скорее всего.
Чукча. Чего ж обижаться
Говорят что все люди расселились из Африки. А какой цвет кожи у африканцев?
От инцеста мутировали, а потом - разбрелись, кто куда !!!Ясно, Голова ???
Нина
А кто такой Инцест , каратист какой что ли ?
Ну какая может быть национальность у первого человека. Ведьеще не людей чтоб делится по расовому или национальному признаку.
Таджик....
Библия переписана с Торы, Тора история /из торы/
происхождения еврейского народа, выходит американец. ;-))))
русский и в раю с голой жопой
У Адама не было национальности. Две генеалогические записи (в главах 5 и 10кн. Бытие) , разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом (Деяния 17:26).
Тогда не было национальностей
Нина
И какой он был цветом без национальности ?
Масай, цвет кожи смуглый.