Довольно экстремистской выходкой!
При чём этим не горжусь!
Но видимо теперь назад не возьмут!
А тянет, как на верёвочке!
Религия, вера
Есть тут выходцы из религии? Как вам удалось избавиться от религиозных оков ?
Марина Беленькая
Приятно удивлен! Обычно, внушаемые люди до пены у рта доказывают, что не внушаемые. Самого слова "внушаемый" - боятся! Вы молодчина!
Мне удалось избавиться от веры в светлое коммунистическое будущее и рай на земле.
Узнала правду о приемах зомбирования
Да это реально зомбирование. Все религии, что я знаю.
Да вспомнила про ум. Решила использовать его по прямому назначению:))
Бог, это Религия? Что такое Религия? Возможно-ли избавится от Бога. ? Или это абсурд?
Смена одной религии на другую не чего не меняет.. Человек релегеозен по своему существу.. Атеизм это религия отличающаяся от веры в Бога .В Ленина вереят до сих пор..
Человек может менять своё мировоззрение несколько раз за жизнь. Это нормально. В какой-то момент, то, что казалось важным, основополагающим теперь уже видится смешным, глупым и нелепым.
Господь освободил меня от этих оков, так как ни одна религия не спасает, спасает только Иисус Христос!
Да, избавилась от воинствующего атеизма. А до этого все детсво и юность была примерной пионеркой и комсомолкой.
Очень болезненно. Пока не понял, что нужно искать Бога, а не людей. Всякому мужу глава Христос, Христу глава Бог, жене глава муж. . То есть, глава не пресвитор, не батюшка, не Епископ, не пророк и т. д.. . Все мы Христиане - братья, и пред Богом равны. Кто из нас больше, тот всем слуга, а не начальник. .
Уверен, что многие именно через это преткнулись. Вместо того чтобы идти под начало Бога, и Господа Иисуса Христа, они пришли под начало человеков, а это не правильно. . Рано или поздно, так у всех будет, кто в вере подчиняется человекам, вместо Бога.
Пойти вразрез духовным лидерам и наставникам, которые диктовали свои нормы существования. От этого я не стал неверующим, но на многое открылись глаза.
если ты не веришь в Бога, я скажу тебе, что я молюсь Ему и Он мне ПОМОГАЕТ! так что не стремись избавиться от религии христианства .
Марина Беленькая
Понял понял, не буду. )
религие - это как раз свобода от оков чувств, ума, разума и своего глупого Эго.. .
тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу она вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Марина Беленькая
Бахти, вот, с чем соглашусь, так с людьми, богатой фантазией наделенными! ) Ваши фантазии красивы! Не останавливайтесь, давайте волю своим мыслям. )