Религия, вера

Продажа святой воды в храмах - это богоугодное дело или абсурд? почему её нельзя бесплатно раздавать?

Дмитрий Шутов
Церковь давно стала выгодным бизнесом. Обратите как нибудь внимание на чем простые священники ездят.
Екатерина Артёмова
Лучший ответ
Дмитрий Шутов да, причём бизнесом не хилым...
Сейчас у всех счетчики на воду стоят..
***сергей ****
Один маляр-художник был приглашен в церковь для реставрационных работ. После выполнения заказа настоятель предложил ему составить счет. Мастер, не будучи тонким знатоком русского языка и бухгалтерии, написал:
«1. Увеличил облака и прибавил звезды - 2 руб.
2. Раскрасил небеса - 7 руб.
3. Промыл мудрую деву и покрыл ее два раза - 21 руб.
4. Деве Марии сделал нового ребенка - 11 руб.
5. Восстановил Божьей Матери вытертые места - 4 руб.
6. Поправил Адаму и Еве одежду после искушения - 15 руб.
7. Покрыл три раза Марию Магдалину матом, чтоб не блестела - 42 руб.
8. Покрыл и великомученицу у входа - 18 руб.
9. Поправил Ангела Хранителя и вставил перо святому духу - 3 руб.
10. Покрасил зад Мадонне - 3 руб.
11. Удлинил конец Архангелу Гавриилу - 11 руб.
12. Разделал линии и поставил крест над всеми святыми - 3 руб.
Подписал мастер Пророков» .

На счете резолюция: «Оплатить этому богохульнику 140 руб. , пока он не испортил всех святых» .
Дмитрий Шутов забавно))))
Там стоят стаканчики и бачок с Крещенской водой, пейте сколько влезет, а за унос домой извольте что-то пожертвовать!
Елена Урбан
Меня сам факт существования святой воды настараживает.
Ilyas Gulayym
Жанат Натбаев Лёшк) ионы серебра! химия же это. Ионизированная вода - это почти лекарство. Это же очевидно!
Дмитрий Шутов по этому поводу здесь один человек подробно высказался и меня теперь тоже настораживает данный факт)
Скорее это попоугодное дело, а не богоугодное.
Игорь Сомин
Дмитрий Шутов это уж точно! смотрю, один попик, видимо, тут раздухарился - всем колы ставит))))
Можно раздавать и бесплатно.

У нас в некоторых храмах как устроено - из большой чаши ковшом наливают бесплатно, но надо со своей тарой приходить. а если о таре позаботиться лень - для таких продают в бутылках, по цене, примерно равной стоимости пустой новой бутылки.

Но это только в некоторых. А в остальных - просто разливают бесплатно, и все.
Таня Дымова
Дмитрий Шутов не так давно побывала в храме, там и стояли бутылки со святой водой по цене 30 рублей за каждую))это даже забавно)))скоро и воздух там продавать начнут)))) тебе тоже всех благ, Артём)
Какая еще продажа? Вы, что с Луны свалились?
Юрий Стрилец
Дмитрий Шутов элементарная! не так давно побывала в храме, там и стояли бутылки со святой водой по цене 30 рублей за каждую))) так что я не с Луны
ее бесплатно раздают!!!!
Костя Соломин
Дмитрий Шутов не так давно побывала в храме, там и стояли бутылки со святой водой по цене 30 рублей за каждую))
О святой воде в библии ничего не сказано, это так. Можно найти темы касающихся каких-то моментов, однако про именно святую воду в храмах ничего не написано, это уже фантазия и традиция людей.

Пример Святой Воды продающихся в храме, можно расмотреть во времена Иисуса, когда тот пришёл в храм, а там устроили барыжный двор.

Святая вода - это заблуждение. Библия описывает таких людей, когда к ним приходят с истинной от Бога, записанной пророками или кто-нибудь другой, а они им всё своё да своё.

Но что поделать, библия это лишь история записанная подробно. Разумеется это лишь одна часть История, там есть много ещё. Но наша история как раз может записана быть в библию, как средство наживы на верующих в это людей.

Что говорит на всё это Бог? Он говорит что придёт день, когда верующие продававшию или наживавшихся на этом не деле он отвергнет, если они не исправятся.

А для тех кого обманывают, Бог в библии говорит, читайте эти писания, ведь я записывал их для вас, что бы вас не смогли обмануть. А так же что он даёт здравый рассудок.

Итог, вам от Бога весточка, начните, потихонечку изучать, и тогда вы поймёте, что обьегоривание народа, под прикрытием Бога это как раз нарушение заповеди (Не произносите моего имени напрасно) Что означате не позорьте Бога в народе такими делами.

Если захотите узнать что-то больше, то пишите мне на почту
Дмитрий Шутов спасибо Вам большое! я с Вами полностью согласна! крепитесь, сейчас фанатики Вас закидают тут грязью(( ...а в храмах сейчас почти ничего и нет бесплатного, только это называется не объегориванием, а пожертвованием))) смех, да и только) здоровья и всех благ Вам, Эд Гуд)
За эту воду вы жертвуете, чтобы помочь храму. А есть вода за которую не надо жертвовать. Разберитесь для начала.
Igor Igorev
Дмитрий Шутов помочь храму? ну да, храмы у нас нынче прямо таки нищенские...
Ее нельзя раздавать бесплатно, потому что церковь тоже хочет кушать. А как же еще им зарабатывать?
Этой касте можно все, у них это не цена бут. с водой, а рекомендуемые пожертвования.
Диля Юсвалиева
Дмитрий Шутов ах, вот оно что! ну надо же, я сразу и не поняла)) вот почему тогда на меня тут так накинулись религиозные фанатики
Диля Юсвалиева Ага, срадневековая привычка, им дай кого-нибудь порвать, в нарушение заповеди, вторую щеку не подставляют,
Было бы удивительно, если бы что-то в Храме было бесплатно. В другие дни приходите.
Дмитрий Тур
Дмитрий Шутов в какие другие? я подобное видела в обычный день, не праздничный)))
нет такого, что за бред? или у вас частная церковь со своими правилами и уставом?
Ali Ossi
Дмитрий Шутов если бы такого не было, я бы об этом не спрашивала) не так давно побывала в храме, там и стояли бутылки со святой водой по цене 30 рублей за каждую))
прошлась по комментариям) 30 рублей стоит тара, а вода святая, она бесплатная! ) это я Вам стопудово заявляю)
вообще-то, насколько я знаю, в ПЦ запрещенна продажа святой воды. но Вам с лёгкостью могут продать посуду под неё :D
A=
Aigeim =>Nikan<=
Вода в храмах всегда и везде раздается бесплатно. Можете в любой день недели зайти и взять сколько пожелаете. И не пишите больше ерунду, не смешно.
Дмитрий Шутов не так давно побывала в храме, там и стояли бутылки со святой водой по цене 30 рублей за каждую)) оттого мне тоже вовсе не смешно
Бесплатно даже вода святой не станет!
Z Bu
церковь - это бизнес
бизнес бесплатным не бывает
а где это платная вода на крещение
Дмитрий Шутов причём тут Крещение? я не так давно побывала в храме, в обычный день, там и стояли бутылки со святой водой по цене 30 рублей за каждую))
зачем вы клевещите на церковь, святая вода всегда раздается беспалатно
Дмитрий Шутов какой резон мне клеветать? не так давно побывала в храме, там и стояли бутылки со святой водой по цене 30 рублей за каждую))
Зачем же ты душу то свою губишь откровенной клеветой?
Samat Iskakov
Дмитрий Шутов а мне незачем её губить)) не так давно побывала в храме, там и стояли бутылки со святой водой по цене 30 рублей за каждую)) так что зря Вы тут колами бросаетесь, губя свои нервы)) всего доброго!
А с чего тогда получать дивиденды?
Дмитрий Шутов действительно...дорогие иконы мало кто покупает нынче
А что, правда продают? Морду набить и бороду побрить.. )
Дык.... Лен.... Эт не ихнии-затеи.... Просто- они пользуються.... Ты должна знать! Каждый год-планета.... ЭЭЭ.... Ну ...тип-обновляеться.... \Проходит через-очищение\Что то в этом роде.... От- церкви-это не зависит\Они-вас люблят.... Вот и фсё....
Дмитрий Шутов ага-ага)))ну и мы их...ээээ...тож любим)))))