Здравствуйте! Почему же не помогает, помогает.. . Тем кто искренне просит о помощи.. .
Помогаю и материально и духовно.. . А что толку, допустим помогать мне (бомжу).. . если я
хожу брожу, утащить что либо хочу, напиться, обкурить и обо всём забыться.. . И сколько бы
кто мне, чего не дал.. . или пропью, или потеряю и ругать всех буду... этот не подал... этот мало
дал.. . Тем у кого возникает желание и стремление изменить свой образ жизни.. . приложив
к этому и свои усилия.. . Всегда встретит добрых отзывчивых, сострадательных, бескорыстных людей...
Религия, вера
Почему церковь не помогает материально бомжам?
Помогать материально своим гражданам это обязанность, прежде всего, власти, государства. Отдельные приходы, если могут, организуют бесплатные столовые и ночлежки.
Помогает, на сколько это возможно.
А люди нецерковные не могут помогать?
Жадность... Ды и бомжи работать не хотят.
Помогать бомжам. это бросать кость бездомной собаке. Но она так и останется бездосной. если не помочь ей с жильем и работой. Здесь нужны другие организации. по занятости населения. каждый человек что то может делать. но наверное не выгодно брать на работу два человека . если эту работу выполняет один человек. Представьте собаку во дворе. Человек может разделить корм на двух или тркх дворняг им не нужно столько. сколько нужно . например кавказцу. Но человек предпочитает кавказца или крупную породу . Может потому. что это пристижно. Или есть жругая причина? Найдите ответ на этот вопрос сами.
Религии в-основном прикрытие для корыстных людишек, жаждущих халявных денег и власти
у неё другая задача... сам помоги
помогают отдельные приходы... по крайней мере у нас знаю
А ты обратись, они и помогут!
Очень хорошо помогает. А вообще, насколько знаю, бомжи не бедствуют.. . это государство в государстве. А алкашей и среди небомжей хватает)
Не считает их своими родственниками...
если давать бомжам деньги они их пропьют, нужна другая помощь
Церковь состоит из людей, вы помогаете бомжам?
Во-первых, церковь это не благотворительный орган помощи обездоленным, а во-вторых, церковь помогает лицам БОМЖ, многим, например, тем что имеет бесплатные столовые, где могут питаться те же лица БОМЖ.
Bolyskhankyzy K@niza
Интересно. если церковь не творит благо. то что творит?