Религия, вера

Церковь будет помогать выбивать теперь долги? Каким образом? Отлучать от церкви или..?

Читаем: "..Подобными новостями в последнее время никого не удивишь. Совсем недавно Федеральная служба судебных приставов заключила соглашение с Русской православной церковью о том, что священнослужители будут помогать приставам взыскивать долги.

С одной стороны, ничего нового в сближении властей светской и церковной нет: российское государство на большинстве отрезков своей истории опиралось на поддержку священнослужителей. Вопрос лишь в том, что отечественные государственные деятели демонстрируют неоднозначный подход к вопросу взаимоотношений с церковью.. "

http://www.pravo.ru/news/view/13833/

И мне не совсем понятно так отделена церковь от государства или...?
Церковь и государство это два пересекающихся множества, и многие люди являясь гражданами при этом являются и прихожанами.

И потом всё проще. Если человек покаялся, а дети его продолжают голодать, его духовник не должен читать над ним разрешительную молитву, ибо Бог всё равно не простит человека не желающего питать своего ребёнка.
Моу Гимназия №3 Г.волгограда
Лучший ответ
Да чушь всё это. Это не обязанность Церкви. Меньше желтизны читайте. У вас ещё рога и копыта не выросли? В вашем возрасте с Церковью боряся осознанно, только сатанисты и сатана.
Юрий Марченко
"не читайте ...газет... " (с)
Ас
Асема
Она не отделена! Это говорят, чтоб показать что они не от мира, как говорил Иисус, но на деле они с властью и в политике! Они не следуют словам Иисуса Христа! Теперь и долги выбивать, офигеть на что идут ради того чтоб не работать и иметь власть, известность!!!
Мишка Квакин «Заявляя о себе как о религиозной организации, Свидетели Иеговы особенную ненависть демонстрируют именно к религиям и именно к тем, которые имеют давнюю историю, основательный культурный фундамент
Это и понятно, так как именно культура, традиции данного образа жизни придают народам, обществам необходимую устойчивость, столь нежелательную в видах сектантской пропаганды.
При этом используется клевета, ни на чем не основанные обвинения, подтасовки, угрозы, оскорбляются религиозные чувства миллионов людей (ст.282 УК РФ)»

ИЗ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
подготовлено специалистами религиоведческой исследовательской группы Института развития личности Российской Академии образования
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm
-------
Как Свидетели Иеговы бабки вышибают
http://apologia.narod.ru/cult/iegova/si_komercia.htm
Офигеть, на что идут, ради того чтоб не работать и иметь власть, известность!!!
Доброго времени. Увы. Действительно такое соглашение "протокол о намерениях в области взаимодействия" подписано и уже действует. Баш на баш приставы обязались выделить деньги 1,27 млн. руб. на восстановление Восресенского монастыря в Новом Иерусалиме. А попы обязались в личных беседах убеждать верующих не уклонятся от решений суда. Так в Тонкинском р-не Ленинградской об-ти изловили 9 неплательщиков алиментов. Поп провел с ними беседу, двое вернулись в семью, трое откупились.
Так чем лукавый не шутит РПЦ и с ворами в законе чисто, в натуре что нибудь перетрут по понятиям.
Бред полный, но сегодня иерархи РПЦ и государственные не только в сладких поцелуях сливаются, но уже полным симбиозом становятся. Такое даже в царской России скрыть пытались. Проотивно становится и стыдно за Гундяева, вроде образованный человек, а все в Византию играет и карту цезарепапизма за пазухой держит. Позор!!!
Марина Сурду значит не платить алименты - хорошо. А улаживать конфликт с помощью церкви - плохо? В царской России скрывать ничего не надо было. Сам царь должен был быть помазан на царство в церкви. И наличие Святейшего Синода в органах власти не было ни для кого секретом.
Наталья Поскребышева А вы блатной или мент, по постановке речи непонятно, сейчас все на фене, только пальцы гнуть и пену пускать, а на деле... сухарь. Наверное и сам олиментщик скрывающийся?
Маловато информации выложили, все не так, наверняка.
Эдуард Лапшов
ну.. . я просто ссылаюсь на мой предыдущий коментарий к коментарию к ответу.
Valeriy Shkurenko
Не одной же синагоге этим заниматься...
Ержан Хангельдин с Вас выбивают долги представители синагоги?
А что такое по- Вашему не возврат долгов? По- моему это воровство и если люди этого не понимают, их надо этому учить, или Вы считаете, что лучше сразу сажать?
А у Вас похоже тоже с кредитной историей не все в порядке?
Кирилл Птицын
Православные не правы, что влезают в политические дела.
Gm-Aionlizard .
Марина Сурду это как - буддистам, иудеям, мусульманам, атеистам можно влезать в политические дела, а православным - нельзя? почему такая дискриминация?
Моу Гимназия №3 Г.волгограда Во первых в дела гражданские, Yonmi. А во-вторых не просто Православные, а сама наша Церковь.
Да церковь всегда была и будет в политике! Им не выгодно быть вне! А то что отделена, так это просто, чтоб запудрить мозги прихожанам!
Если и будет помогать выбивать долги, то будет тогда предавать анафеме.
Илья Vassiljev