поутру обнаружила, что в интернете много статей на тему того, что некоторым людям плохо в церкви.
однако ни одного коммента, который был бы похож на мою личную реакцию.
вот мне лично не бывает плохо во всех православных церквях. только в двух максимум. в других либо наоборот хорошо, либо никак. есть одна церковь, в которой чувствую себя как в дорогом офисе. так что по энергетике на мой взгляд все церкви разные.
ну это моё личное мнение. не знаю лично таких людей кому в любой церкви плохо.
какие есть соображения?
Религия, вера
почему бывает плохо в церкви?
Много людей - мало кислорода, горящие свечки так же выжигают кислород, а люди все стоят на ногах - вот и становится дурно. Я уж про лампадный дым не говорю. Вероятно, в тех церквях, где вы чувствуете себя лучше - меньше людей.
Слишком чувствительны, эмоциональны.
Мой совет - поработать год-другой на лесоповале, круг общения исправит вчистую подобные проблемы :)
А что там хорошего? Мертвецы со стен смотрят.. мощи по улам.. ((
Не во все церкви Христа пускают...
Елена С*****
а навозо поклонники лучше
Посмотри на жизнь Христа и на жизнь человек который проповедует его учение- Метрополита Кирилла например. Тебе не кажеться что здесь "небольшая не состыковка? " Первый босой и бедный, второй мультимиллиардер на бронированной А8. Церковь вместо спасением душ обеспокоена выберут ли Путина на выборах )))
Все современные церкви имеют только одну цель - сделать все что бы человек не верил в Бога. Посмотри насколько успешно это работает и на Западе и в России.
По этим причинам и плохо.
Там где нет Бога, нет и Духа Святого, а где нет Святого Духа Бога, нет свободы и мира.
2 Коринфянам 3:17—18: Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода. 18 Мы же все, как зеркала, отражая незакрытыми лицами славу Иеговы, преображаемся в тот же образ, от славы в славу, в точности как совершает это Иегова — Дух.
Во первых не ходите за чувствами, Натусик, и во вторых-энергетики это в восточных мистических религиях и в Церкви Христа их и близко нет. В Церкви Христа Сам Дух Божий и Он приводит людей в присутствие Бога через молитвы и поколение Богу живому по Слову Божьему. Вам лучше Библию читать и оттуда научится тому. как и во что следует верить, а в Церкви Христа есть еще и воскресные школы, где вас обучат начаткам учения Христа, там где двое или трое собраны во имя Христа, и Христос есть, и нет там энергетиков и прочей мистики, а есть четкое и могущественное Слово Божье из Библии и действие Святого Божьего Духа по вере вашей в Библию.
Наталия Подъячева
вы не поняли вопрос. почему ощущения в церквях разные? если там везде один Дух присутствует, то и ощущения должны быть идентичные, а я в одной церкви 15 минут еле выдерживаю, в другой наоборот вся служба пролетает как 10 минут.
вы меня поняли сейчас?
Там нет ни Бога, ни Христа.
Церкви действительно разные по энергетике... много от чего зависит.. .
Плохо стает, что люди приходят в церковь с обидами, с унынием.. . иногда с ненавистью
и прочими негативными эмоциями, может быть и то, что называют "порча"
Энергетика церкви начинает выравнивать этот энергетический дисбаланс человека и может становиться плохо.
Так ходить никуда не надо. Без церкви хорошо-ну и хорошо.
Одержимый бесом боится церкви, на службах чувствует себя плохо и нередко теряет сознание. Окропление святой водой, прикосновение освященного креста может вызывать у него физические муки. То же самое происходит, если он вдыхает ладан. Одержимый физически не сможет принять ни одно из христианских таинств. Звуки церковного колокола вызывают у него головную боль.
Однако одержимость может выражаться и не так явно. Известны случаи, когда она проявлялась в систематических болях, потере сознания и плохом самочувствии даже за пределами церкви. Еще один признак одержимости - так называемое буйство, когда прежде спокойный человек становится необыкновенно вспыльчивым, раздражительным и даже агрессивным. Или, ранее равнодушный к алкоголю и наркотикам, он вдруг пускается во все тяжкие и не может остановиться.
когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Организм не выдерживает абсурда.
Энергетика - отстой. Людям плохо, когда их бесы колбасят. Зайдет такой (зебесовленный) человек в храм, а бесу в храме плохо, и бес начинает человека всячески из храма гнать.
Но бывает и иначе. Когда человек крепко укоренился в служении бесам, то бесу в таком человеке, как в танке - все нипочем. Даже и в храм если зайдет, или к иконе приложится.
Таким людям плохо в храме бывает тогда, когда бес хочет внушить человеку ложные мысли. Ну там, про энергетику маразм какой-нибудь. А человек хаваит...
Наталия Подъячева
шикарное объяснение