Религия, вера

Какой смысл в душе, если у неё нету ПАМЯТИ?

Elena Тyan
Память это функция мозга. Если человека сильно ударить по голове у него может наступить амнезия - потеря памяти. Следовательно память это в мозгу, а не в душе - иначе бы амнезии не существовало. Личность существует тоже лишь в мозгу, в памяти.
Что надеются сохранить верующие после смерти? ! -непонятно)
Светлана Осипова
Лучший ответ
В то что вложили душу и сделано с душой, обладает и памятью тоже, пока жива душа ))
Сергей Кузьмин
Куда же она делась? Память - это же часть души....
Марина Балашова А как быть с тем что иногда при травмах у людей бывает амнезия - потеря памяти? Если бы память была в душе - то такой болезни как амнезия бы не было - так как память не могла бы повреждаться в результате физического воздействия, травмы.
"Какой смысл в сердце, если у него нет ног? ))))

Какой смысл в ногах, если в них нет сердца? "

Вздор.
в момент смерти тела, сознание, разум, память и психология человека - выходит из тела в составе Души, Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что её земная жизнь в теле человека подошла к своему концу, закончилась!
Gani Esbolganov
Elena Тyan Ты уже выходил из тела?
Марина Балашова Откуда такая информация? Кто то вернулся с того света? Вы знаете что подобное переживание, которое вы описали - человек испытывает во время клинической смерти, когда нету пульса и сердце стоит. Но тут такая штука что мозг в это время еще жив и вырабатывает определенную активность, он то и может вызывать переживания типа света в конце туннеля и т.п. А вот после смерти мозга никто еще назад не возвращался, так как это невозможно. Потому доказать, есть что либо после смерти или нет нельзя.
более того недавно по тв прошел материал как один гражданин совсем не помнит что с ним было даже пять минут назад узнает только супругу и то каждый раз ее встречает по новой стоит ей только выйти и вернуться!)) Так вот интересная вещь приминительно к душе как таковой!))
Бауыр 9999
Есть у неё память. Кто вам сказал, что нет???
Марина Балашова А как быть с тем что иногда при травмах у людей бывает амнезия - потеря памяти? Если бы память была в душе - то такой болезни как амнезия бы не было - так как память не могла бы повреждаться в результате физического воздействия травмы.
душа - это интеллект, эмоции и воля
как пришли к такому выводу?)
Душа не имеет Памяти... Вы о чем?