Религия, вера

Какие вы знаете секты и чем они опасны для людей ?

я думаю опасна та, которая отводит от Бога и ответственные за которую ещут собственной выгоды.. .

сам человек может попасть в нее, ища удобную для себя веру " 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. "
Петр Черных
Лучший ответ
дуракам все опасно
своими идеалами ёб---и---опасны! \
а знаю много
Михаил Тулин
Невод . паук. авоська. Когда Вас словят все вытрусят. а Вы останетесь ни с чем в секте.
Amil Veliyev
Amil Veliyev Верьте только себе и никогда себя не обманывайте.
Ну если критерий -- "пристаёт и проходу не даёт", то это государство.
Bagdat ...
помню название что-то типа Аунсенликер. Не помню что за уроды, но типа опасные
Сергей Петров
Giorgi100 Benjamen аунсериникё
монахи дзен самые добрые люди в мире
Все время говорить о карьере и деньгах - это не клиника?? ? Это в порядке вещей?
Но, только не хлебом одним жив человек, а всяким словом исходящим из уст Иеговы.

А правильная та религия, что приносит плода правильные.
Посмотрите вокруг в какой религии есть одержимые, бесноватые? И где их нет?
Пристают? Так спасти Вас хотят.
Пример: человек тонет, а того, кто пытается вытащить из воды, утопающий пытается под воду утащить (не намеренно, конечно) Он не осознает, что его спасают.
Секты любые опасны разрушение личности человека. Скажем его "я" . В секте в отличии от религии своё я постепенно, так чтобы адепт не заметил этого, его "я" выдвигается на 1 й план, так чтобы заменить сознание, и чувство разума. В религии же наоборот своё "я" посредством жёских условий ставят на задний план, и выносится на передний план развитие ума, а не его деградация. Там очень тонкая психология. Иегова, белое братство- в америке) . больше незнаю, с иеговами если вижу - всегда стибу с них)))) . Они смешны и неразумны немнога, их аж жалко иногда.
Есть опасная секта медицинщиков!
Они верят в микробов, которые разъедают человека!
Они очень опасны для людей своими скальпелями, шприцами и зондами!
все кроме Православия-секты да ереси!
если ты не истинный православный христианин, ты-сеешься диаволом плевеллой среди пшеницы... и приидет время жатвы, все плевелы соберут в сноп и бросят в огонь...
Все время думать о Боге это не клиника, это путь к Богу и избавление от страданий материального мира. В Ведах Бог говорит:
"....тот, кто постоянно помнит Меня, Верховную Личность Бога, кто всегда сосредоточенно думает обо Мне и не отвлекается ни на что другое, без сомнения, придет ко Мне. "
"Тот, кто постоянно думает обо Мне даже в момент смерти, оставляя свое тело навсегда покидает этот бренный мир и достигает Моей природы. И в этом нет сомнений"
Если наши разум и ум постоянно будут поглощены мыслями о Верховном Господе, то и наши чувства естественным образом будут заняты служением Ему. «Бхагавад-гита» учит нас тому, как занять свой ум и разум мыслями о Господе. Поглощенные ими, мы сможем перенестись в царство Бога. Если ум человека занят служением Богу, то его чувства естественным образом также включены в служение Ему.
Их множество что все и не перечислить!
Православие. Создаёт необратимые процессы в головном мозге и абсолюто не поддаётся медикаментозному лечению.
Umitzhan Rakhimzhanov
Христианство, мусульманство - две ведущие секты.
Открой словарь и посмотри на слово секта. список намного украситься
Секта -(часть от чего то целого) . Секты вредны все, особенно те которых отличает навязчивость, и лишение человека свободы выбора. и какая вера правильная? Вы сами ответили на свой вопрос - ПРАВОславие!
РПЦ самая страшная секта, отделившаяся от Католичества, и вводящая в заблуждение не только свою паству, но и других людей, распространяя ложь и клевету про другие религии. Этому очень много примеров.. . :))
Muhammad Kamalov
***gulina*** Наоборот, католичество отделилось от Православия.
Suliko .bolkvadze а вы католик?