Религия, вера
Религиозные секты, тоталитарные. Секты - все ли они опасны?
Все опасны, ибо на основании своих выводов могут человека отправить на костёр, если они не угодны.)))
их опасность сильно преувеличена и в подавляющем большинстве случаев просто выдумана по известным причинам известно кем.
В духовном плане да, ведь они распространяют ложь сатаны.
Дак он и не воскресал, там типо дух все дела и бла бла бла
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле. Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Древнеримский философ и поэт Сенека в своём произведении «Нравственные письма к Луцилию» или «Письма к Луцилию» (лат. Epistulae morales ad Lucilium) сектой, в смысле философской школы, называл школу стоиков, к которой сам же и принадлежал, а также, в значении медицинского сообщества, говорил о «секте Гиппократа» и «секте Асклепиада» и «секте Темисона»
Теперь проведем анализ, сект аврамического толка:
Всё конфессии не имеют единства,
насчитываются десятки как в христианстве так и в мусульманстве что написано в хадисе о 73? только одна всё остальные в огне... ниже по тексту секты иудейскохалдейскошумерского направления:
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Полагаю что всё это секты, тоесть что придумали то и получили!
Преемственность цепи которая есть у многих не решает проблемы, ибо нет единства, таково моё личное мнение!
Всё конфессии не имеют единства,
секта или секция... бывает намного лучше колхоза неграмотных невежд...
да и то показался в темноте.
очевидно, что "воскресшего Христа" изображал имитатор
Ирина Демидова
Или распяли имитатора ...
Религии вообще развращают. Люди становятся лицемерными, лживыми, злоязычными, то есть как раз такими, какими на словах они якобы не являются и даже осуждают это в других (но не в себе, любимых, себе приверженцы религий разрешают всё)
Все - секты от изначального понимания Кришны....
«Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.

Марина Сукоркина
ghbvbnbdec
Нет.
все "тоталитарные",
очевидно опасны ...

вы ловко меняете тему. вы тролль?
Ответ прост, опасался что ни рас распнут .
Любая организация, которая не признается РПЦ-это секты. опасны только единицы.
B K
Почему вы критерием признания выбрали РПЦ?
Она сама является сектой. Сергианской сектой от российской православной церкви. В то время как российская церковь отказалась от сотрудничества с властью, совершившей переворот, честь служителей пошли на сотрудничество с властью, по сути образовав секту. Эта секта и выросла в то, что мы сейчас наблюдаем.
СМИ намеренно демонизировали термин "секта" и добавили приставку "тоталитарные". А среднестатистический обыватель схавал
Опасны очень. Вымогают деньги, грозятся, не выпускают потом из секты, как например протестанские секты на западе, либо наши сишники и аллатра.
за бесплатно только птички поют!