Религия, вера
Как вы отличаете Религию.. . от секты?
религия это массово, глобально и, что странно, законно, а вот секты локальны, для избранных и чаще всего занимаются какой нибудь гадостью типа производства кристаллического метамфетамина
религия - это вера большинства. секта - немногих и несогласных с большинством.. .
иногда мне кажется, что моя Вера ...во мне на правах секты одного человека! )))
если жизни после смерти тела нет, то зачем такая религия нужна? Митра так и не пришёл и Иисус не придёт, все эти религии с телесным воскресением, скопировали!
Религия -- с лат. liga--дословно верёвка, переносное--связь, re--обозначение возврата действия,
в общем--возобновление связи, т. е. возобновление связи человека и Неба, Небесных сил.
Сектантство -- это лишь создание объединения людей, для каких-то, якобы религиозных, псевдо-
религиозных, а на самом деле совершенно для других целей.
Никак, секта это ветвь религии, сейчас все религии ветви других... стало быть всё это секты.
те же яйца, только в профиль
Не вижу отличий.
По определениям: что есть религия и что есть секта.
а чё, они ещё и различаются?
Религия - инструмент эксплуатации народных масс, основанный на корыстной спекуляции на человеческой вере, а секта - это организация, юзающая этот самый инструмент для эксплуатации народных масс.
Религия едина с Верой.
Вера - с Богом.
Бог - с Церковью.
Церковь едина с Таинством и живет в Духе Святом.
Что свято, то и живо.
Вера - с Богом.
Бог - с Церковью.
Что свято, то и живо.
это тож самое)
По количеству имущества во владении религиозного общества.
Это одно и тоже! Вы наверное намекаете на то, ЧТО ДОЛЖНО ПРЕОБРАЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Секта например Хришнайты или Баптисты Неоязычники Вахабиты. Я бы не сказал что они деньги сдирают с людей но зарабатовуют. но что они делают уж точно дестабилизировать ситуацию. Так как традиционные религии христ исл иуда и будизм, они пытаются поднять общества. а у тех центры находяться в америке индии, саудовской аравии (вахабиты) . они пытаются подорвать развитие России например. баптисты содрудничают с ЦРУ. да и основы православие которые держут другие основные религии с помощью кришнайтов или неоязычников.