Религия, вера
Заговоры это грех?
Тяжкий грех.
магия -это грех, а заговоры относятся к магии
это интрига, тренировка ума
....да. Ибо на всё воля Господа и Бога+
заговоры - это чушь
Да, это магия.
Что есть заговор – слова, которыми влияют на что-то или кого-то, обращение к силам, но что есть молитва - она также произносится для получения милости от Бога что-то изменить или на кого-то повлиять, молитва также обращена к силе Духа Святого, к святым и Богу. Заговор есть народная или вольная молитва к Богу и не только к Нему. Христианство любую другую веру считает ложной, греховной. Язычество например. Потому сотни книг нечестивых заговоров и капищ были преданы огню. В Сербии, мусульмане жгут храмы и монастыри христиан по тем же соображениям. В Библии сказано о мере, «какой меряете, такой и вам отмеряно будет» . Нельзя любовь к ближнему насаждать огнем и мечем - заговор пришел от языческой веры славян на Руси, которую предали забвению, сравнили с грехом, выжгли и казнили тех, кто верил старым богам. Кто безгрешен - пусть кинет камень.
Любое суеверие грех, и если Вы в это верите.. . То наверное это грех. Вам, мозг выносят, подчинить какимто своим правилам пытаются. А Вы в них верите, а не в бога. На верное грех сами подумайте. :)
Думать, быть креативным, просветлённым, здравомыслящим - вот что грех у богомолов)
Главное не заговориться
любое колдунство не от бога, и граничит с демонами. поэтому да, грех.
За обращение к колдунам отлучают от церкви на 6 лет.
Такой же грех, как волшебство!
колдовство ворожба гадание ...являются грехом
Заговоры, ворожба, гадание, личение у экстросенсов, колдовство -ГРЕХ !!!