Религия, вера
Белая магия-это грех? Если грех,то почему при чтении бело-магических заговоров всегда идет обращение к Богу7
Любая магия это грех, и не важно, белая она или черная. Обращение к Богу, которое там используется есть ни что иное, как обыкновенное заклинание, а не молитва. Не стоит покупаться на этот обман сатаны.
** Lena **
А почему в церкви пользуются белой магией?
Ну, как тебе сказать.. .
Обращаться к Васе Пупкину, как-то не солидно, да и народ не клюнет. Хотя результат, конечно, такой же.
Обращаться к Васе Пупкину, как-то не солидно, да и народ не клюнет. Хотя результат, конечно, такой же.
20.
Но нет! Мила вам суета и тщета (этой
жизни) ,
21.
И оставляете вы жизнь вторую
(без вниманья) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 75. Воскресение, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1712 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 581)]
Но нет! Мила вам суета и тщета (этой
жизни) ,
21.
И оставляете вы жизнь вторую
(без вниманья) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 75. Воскресение, С. 4. Коран: преводы и коментарии, С. 1712 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 581)]
да, церковь считает магию грехом
но у тех людей, которые занимаются магией немного другое представление о Боге и они считают, что Он помогает им в благих деяниях по целительству и иной помощи людям
но у тех людей, которые занимаются магией немного другое представление о Боге и они считают, что Он помогает им в благих деяниях по целительству и иной помощи людям
Сергей Александров
Не рассказывай мне сказки!
Если они в открытую будут призывать сатану, то останутся без работы. Все эти маги в храм не ходят, не исповедуются, не причащаются, а прикрываются Богом. Сатана вам может прочитать любую молитву, но никогда не скажет: " Господи помилуй меня (нас) "
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и ЧАРОДЕЕВ, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Не существует белой или черной магии это все отговорка! Магия она и есть магия как бы ее не называли и заниматься ею большой грех! Обращение к Богу идет для того чтобы заблудшие люди не видели опасности и думали что никакого греха нет, ведь идет обращение к самому Богу, но вместе с молитвой и обращением идет и заговор, что является страшным грехом! Нельзя служить Богу и мамоне!
любая магия это грех, потому что маги они как будто бы выступают в роли посредников А Бог не любит колдовство, потому что колдовстово и магия от дявола, человек обращаюшийся к магии он просит помошь от сатаны
Анжела Волошина
Я полностью с вами согласна .
Многие люди называют себя верующими. Как узнать, правду ли они говорят. Если человек верит в Бога, то он должен делать то, что правильно в глазах Бога. Точка зрения Бога "Никто у тебя не должен ...гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать... " (Второзаконие 18:10,11)
Не не грех, он все равно глухой
Вадим Вакилов
Тебя то Он точно услышит.
...да ХЗ, тебе трудно объяснить это, скорей всего. Я не знаю, но, по моему (и не тлько) у тебя иногда шизофренические кризы. Так что упокойся пока на этом на врем (или нет)?)))
Обращение к богу с просьбой - нормально, обращение к богу с заклинанием - грех!
Шизофренический бред фанатичных инквизиторов производил на народные массы "глубочайшее впечатление". До сих пор мы встречаем у людей отголоски этого "глубочайшего впечатления", из-за которого многие не решаются обратиться за помощью к магу или знахарю, считая, что тот пользуется какими-то нечистыми силами. Отличная и толковая статья о том, "греховна" ли магия и связана ли она с дьявольщиной и чертями, здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!
http://vladimir-hazan.com/articles/96.GREHOVNA_LI_MAGIYA
Прочитайте обязательно, и ваше мышление очистится от мусора и неверных стереотипов кардинально!
Похожие вопросы
- а церковь за белую магию или против? не могу для себя понять, ведь белая магия (или целительство) во благо людей
- Белая магия - это грех? А шаманы, которые лечат людей - одержимые?
- Почему никто не хочет объяснять чем грех является грехом, и почему за него надо наказывать? В силу мстительности?...Бо
- Курение- грех? Если грех, то почему люди курят?
- Иисус был жертвой за грехи. Причина грехов - диавол. Почему было сразу не убить диавола?
- хочу вернуться на восточные танцы,сестра уверяет что это грех!если грех то почему?
- суицид это грех??? если грех то почему Бог загоняет в такой тупик что выхода нет?
- религия разрешает оральные утехи или считает это грехом? Если грех то почему люди делают это ?
- Мучить кого-то - это грех? Если грех, то почему Господь создал ад для мучений грешников?
- Без веры в бога ни одно магическое (белая магия) заклинание не работает. Почему?