Религия, вера

неверующий боится увидить своих детей верующими

неверующий боится увидить своих детей больными
Багдат Шарипова
Лучший ответ
кстати очень хороший вопрос! я конечно не боюсь, но мне будет очень печально если мои дети вдруг выберут смерть вместо жизни.. .
и наверное тогда окажется, что как отец я не состоялся.. . потому что только дети, которым отцы не уделяют внимания, ищут отца
на небе...
Да, страшно увидеть своих детей необразованными, с интеллектуальным уровнем церковно-приходской школы и неумением мыслить. Страшно детей на посмешище всему миру отдавать.
А чего бояться то, с высоты 60 метров, по верёвкам не боюсь спускаться, а тут он опустится до уровня плинтуса, из вертикального положения в стоику на колени, меньше падать ему..
Когда так происходит это просто шок!
Вы когда-либо видели боговерующего? Я - ни одного.

Иоанна 14:
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
он боится за себя. А вдруг они правы окажутся, а он - нет. Тогда всё, вся жизнь прожита в пустую.
дети должні иметь вібор
Юлия ***
если эти дети уверовали в Евангелие и Спасителя Иисуса Христа, то эти дети пошли в Богопознании дальше, чем их родители. И здесь нужна настоящая любовь, чтобы разобраться родителям - не в ересь ли попали их дети. И здесь нужно настоящее смирение, чтобы принять Бога своих детей.
Свидетельство на подобную тему: один неверующий человек, у которого жена уверовала во Христа, решил разобраться в этом вопросе и доказать ейс точки зрения здравого смысла, что это всё блеф. для этого он решил использовать историю, археологию и простую логику.
В итоге он сам уверовал в Господа. И написал книгу "Неоспоримые свидетельства", которая является беспримерной защитой христианства.
В своё время мне эта книга очень помогла совместить горячую веру в сердце с доводами разума. сильная книга !
Еще история на эту тему:
академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, читал Библии в одном из скверов Санкт-Петербурга. Это было в 20-е гг, когда началась борьба с Православием. Молодые люди, проходившие мимо него увидев Библию, спросили у него: "Веруешь в Бога? "
"Верую. ", - ответил Павлов.
- Темнота! , -вздохнула "просветленная" молодежь...