Религия, вера

А Вы не боитесь отпускать своих детей одних на экскурсии в православные храмы?

А Вы не боитесь отпускать своих детей на экскурсии в православные храмы? Потом даже телевизор не поможет их оттуда забрать. А там работницы всегда нужны, особенно в таком как Боголюбском, так любимым туристами. .

Узница Боголюбовской обители

— Как же такое может быть, что моя Аленушка поехала по святым местам и пропала без вести? — плачет 68-летняя старушка. В октябре прошлого года её дочь купила путёвку на автобусную экскурсию и не вернулась. — Мы посылали запросы в десятки монастырей по всей России. Но никто мою Леночку не видел.
...
Матушка-настоятельница, как надзиратель в женской колонии, встала между Еленой и родственниками.

— Елена не хочет уезжать домой, отныне она невеста Христова, — категорично заявляет монахиня. — Родственники сегодня есть, завтра — нет: человек смертен. У нас же духовная семья, и никому не позволено её разбивать.
...

— Когда Елена нас увидела, то расплакалась. И вдруг как будто бы на неё нашло просветление. Она заявила, что не понимает, что делает в монастыре, — рассказывает ее брат. — Лена тут же побежала за вещами. Сказала, что придёт — только попросит благословения у отца Петра.. .

Вернулась Елена другим человеком. Как зомби бормотала, что должна остаться в обители и молиться за свой род, умерших и живущих, ради вечной жизни на небесах.
http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929553
Elmurod Mahmudov
Моя хорошим скепсисом заражена :) Захочет архитектуру посмотреть - пусть смотрит. Но в многодневную поездку "по святым местам" не отпустила бы. Да она и не захочет.
А вырастит - ее право.
Рассказанная вами история - кошмар.
Aleksandr Glebov
Лучший ответ
Мой сын в такое место не пойдет, ему неинтересно. Он техникой увлекается.
Pasport Pasport
Я то уж не додумался, а она и не догадалась..
Я не боюсь .
Насильно в монахини не определяют.
А, вообще взрослым следовало
бы тоже на эксурсию съездить.
?F
?okrat Farap
Я пытался завести дочку в церковь, чтобы посмотреть. Она отказалась, заявила, что ей там не нравится.
Я так думаю, в любой церкви используются гипнотические психотехники.
Я больше боюсь если моего ребёнка перехватят на улице сектанты и после общения с ними он придёт домой и скажет, что его родные теперь не семья ему...
Не все так однозначно, с разных сторон все видется по разному. Но мне известен случай, когда детей из школы привезли в монастырь, и там служители принудили деток целовать мощи. Каково это это было для совершенно не подготовленного ребенка. Не появилалось ли у многих из них стойкое отвращение к таким культам?
Павел Васильев Это была прививка :)
Детей нет, некого отпускать.
Вообще стараюсь отдалить своих детей от общения с многобожниками: христианами и иудеями.
Катюша )))
в этом нет строгой необходимости
"...ибо вы - храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» . И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2 Коринфянам 6:15-17).