Какая там богодуховность ?
Там сплошные противоречия и пишет явно враг рода человеческого.
Религия, вера
Помогите пожалуйста. Нужно перечислить доказательства богодухновенности библии.
Этих доказательств НОЛЬ
Не оскорбляйте пожалуйся творца причесанностью к этому недоразумению, которое выставляет его не в лучшем виде
Не оскорбляйте пожалуйся творца причесанностью к этому недоразумению, которое выставляет его не в лучшем виде
И чем только голову забивают детям в школе!! ! Хочется матюкнуться!
Рождение Мессии предсказанное в ветхом завете
Сначала придется доказать существование Бога.
Доказательство Богодухновенности Библии одновременно было доказательством наличия Бога. А Бог действует так, что доказать его существование невозможно. Любое действие Бога можно объяснить случайностью.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Знание о духовном мире проверяются каждым самостоятельно и напрямую.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Знание о духовном мире проверяются каждым самостоятельно и напрямую.
Нет таких.
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу. " (2Ттимофею 3:16,17)
Перечислить? Одно-то хоть есть?
Там много доказательств духновенности, как Лот с дочерьми спал, бог медведя детей сожрать заставил, насылал на людей всякие казни, города уничтожал, короче - сплошная грязь и кровь.




Научное доказательство нужно или словоблудие? Для научного нужны опыты на подопытных. Словоблудием не занимаюсь.
Достаточно того, что -это пророческая книга.
"Слово, которое было к Иеремии от Господа", почти все пророки так писали.
Основным доказательством является "нелогичность" учения с человеческой точки зрения. В остальных религиях боги учат людей поклоняться им. В христианстве Бог СОЗДАЛ народ для сохранения истины (периодически пиная его на путь истинный) . Иудеи должны были сохранить веру до прихода Господа Иисуса Христа. И именно эта "нелогичность", "неправильность" свидетельствует о том, что Библия дана Богом (для иудеев соблазн, для эллинов--безумие) . Люди придумали бы проще.
согласованность, точность в вопросах науки, истории,
имеет практическую мудрость, пророческая, влияет положительно на жизнь людей, самая распространенная книга
имеет практическую мудрость, пророческая, влияет положительно на жизнь людей, самая распространенная книга
Пророчества предсказанные за тысячи лет до их сполнения. Никто не способен точно со всеми деталями предсказать будущее кроме того кто его контролирует. В Библии множество пророчеств. Только о Иисусе Христе их около 400.К примеру место рождения . Способ казни предсказанный до того как он был изобретён.
Вы бы сразу попросили доказательства бытия божия. . Что уж мелочиться.... Только вот ответ, особенно обоснованный вряд ли получите.
Одно из доказательств Богодухновенности Библии в том что в ней есть такое пророчество о наших днях: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. " 2 Тимофею 3:1-5. Как мы видим таких очень много также и в этом форуме. А меня лично убеждает, что Библия сохранилась до наших дней несмотря на то что это самая древняя книга.
рекомендую найти 2-х часовой фильм "Диспут Православных и Мусульман в библиотеке" эту тему обсуждают
Даниил Сысоев (прав. ) и Полосин (мус.)
Даниил Сысоев (прав. ) и Полосин (мус.)
Похожие вопросы
- Являются ли записанные в Библии исполнившиеся пророчества доказательством богодухновенности Библии? (+)
- Какие есть доказательства богодухновенности Библии?
- Помогите пожалуйста! нужно сообщение о буддизме или иудаизме, кратко, где то на 1 страницу!
- помогите пожалуйста. нужно дать краткую характеристику религий (христианство и ислам) . самые основы.
- Богодухновенность Библии доказывается богодухновенностью Библии?
- Как докажете, что сообщения пишете именно Вы? Думаю, в Библии больше доказательств богодухновенности.
- Нужно ли доказательство Бога, или Иисуса? Или всё то, что передаёт нам Библия. Я считаю, кто пишет "пруфы в студию"
- Доказательства искажений Библии
- Вопрос атеистам, касательно богодухновенности библии.
- Что означает богодухновенность Библии?