Религия, вера

Иисус верил в Отца, так почему его считают Богом?

Jack Jack
Ну то что Иисус "верил" это не совсем точно, Иисус знал что Бог есть, и что Он его Отец.
Так-же Иисус молился Отцу, говорил что Отец больше чем он, и говорил что скоро уйдёт обратно к Нему.
Аня Дерюгина
Лучший ответ
Если "Отец" значит Иисус "Сын"!
Guncha Hemraeva а кто внук ?
В Библии есть очень много указаний на то, что Иисус - Бог. Приведу лишь небольшую часть.

Сам Иисус о Себе говорит как о Боге. Он называет Себя "Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний"

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр. 22:13-16)

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:10-18)

Так называет Себя Господь Вседержитель.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:8)

Так называет Себя сидящий на престоле Творец и Бог Отец.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр. 21:5-7)

Отсюда видно, что Иисус считает Себя Богом. И Он не поправил Фому, который так Его назвал (Иоанна 20:28-29). Богом Иисуса называли и апостолы.
Верующие всему верят, расскажи по ящику про святого ежика, они и в него будут верить.
он верил сам в себя, ибо он есть сам себе папа и сам себе святой дух
а вы думали, тут все так просто?
потому же, почему ваше тело считают вами.
Сергей Анискин
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
Сын собачки - собачка.
Сын кошечки - кошечка.
Сын Бога - Бог.
Анжела Батырева Сын SDR- SDR, сын президента- президент, сын учителя- учитель? Вы путаете должность с существом. О Боге говорится: "Бог есть дух"- а не "Бог есть Бог".Духовные личности есть, а есть плотские, разные формы живых существ созданы Творцом. Апостол Павел говорит : "Есть тело физическое, а есть тело духовное".
Он верил не в Отца а в Творца, и он Иисус пророк а не сын Бога и тем более не Бог!
Анатолий N
Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его
Мацкевич Иван
люди щи тают его Бога, а с точки зрение Библии Иисус сын Бога а не Бог....
Вадим Новиков
Татьяна Губанова А что такое : "люди щи тают его Бога?" ) Какой-то набор слов..
надо все евангелие читать есть место где апостолы просят показать им отца и господь отвечает что они с отцом одно кто видел меня тот видел отца мы признаем единосущие трех лиц Отца Сына и Святого Духа
О Боге: «В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук» (Псал. 101: 26)
О Христе: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр. 1 : 8-10)

О Боге: «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его» (Иер. 10: 10)«Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (Ин. 17: 17)
О Христе: «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан 14: 6)«Потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе» (Ефес. 4: 21)

О Боге: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Исая 45: 22,23)
О Христе: «дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Филип. 2: 10)
О Боге: «Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Исая 44: 6)
О Христе: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний» (Откр. 22: 13)

О Боге: «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев» (Исая 47: 4)«Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"»(Исая 63: 16)
О Христе: «так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мтф. 20: 28)

О Боге: «Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исая 42: 8)«Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо какое было бы нарекание [на имя Мое] ! славы Моей не дам иному» (Исая 48: 11)
О Христе: «...когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей...» (Мтф. 19: 28)«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей» (Мтф. 25: 31)

О Боге: «Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса...» (Исая 48: 13)
О Христе: «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Иоан 1: 3)

О Боге: «Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима» (Исая 8: 13,14)
О Христе: «Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою углакамень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены» (1 Петра 2: 7,8)

О Боге: «Отменил Господь приговор над тобою, прогнал врага твоего! Господь, царь Израилев, посреди тебя» (Саф. 3: 15)«Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Исая 44: 6)«Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он» (Исая 54: 5)
О Христе: «Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев» (Иоан 1: 49)«На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира» (Иоан 1: 29)«Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей» (Откр. 17: 14)

сравнительная таблица большая все выложить сюда нет возможности
А разве Отец и Сын - не одно целое (по Евангелию !)?
Баур О