Религия, вера
помогите как быть. дала клятву.
я, не разумная, в порыве эмоций и жуткой обиды поклялась своим здоровьеми жизнью никогда не подпускать близко к своей душе и сердцу очень дорогого мне человека . и не получилось сдержать клятву. теперь сердце покалывает. что мне делать....
Я освобождаю тебя от клятвы. Выкинь её на помойку и живи по человечески.
Но вы же в порыве гнева такое сказали.. . Простите себя и искренне раскайтесь и все! Главное, чтобы кто-то вам поверил.. . Все будет хорошо и вы молодец, что хотите от глупой клятвы избавиться)
Расклянись...
Вот специально для этого случая написано в Евангелии.
От Матфея, начиная со стиха 34, 5 главы (Мф 5, 34), там приводятся слова Иисуса Христа.
"А Я говорю вам: не клянитесь вовсе.. . ни головою твоею не клянись, потому что ты не можешь ни одного волоса сделать белым или чёрным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. "
Результат применения способа от лукавого безрадостен.
Что теперь делать. Наверное - разгребать навороченное. :)))
Глобально - проблема такого рода возникает из-за того, что человек не чувствует, а рассуждает, там, где не надо, делается это по причине психологических проблем, из-за которых человек боится по-настоящему признавать жизнь.
Если такая ситуация сложилась, нужно, наверное, рассуждением определить, что тут неправильно.
Что такое клятва. Это какое-то обещание. Себе или другому. Если себе, то человек сам себе ничего не должен, и такая клятва является созданием для себя искусственного ограничения, которое просто не нужно. себя ограничивать незачем, поэтому такая клятва просто ничего не значит. Кроме делания вида для самого себя. Не надо делать вид для самого себя. Этим проблема и решается.
Если клятва была другому, то это обещание другому. Обычный договор. Нет, полагаю, необходимости, портить своё здоровье из-за нарушения обещания другому.
Почему вообще возникают такие проблемы. Причина хитрее, чем может показаться.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого люди вынуждены по-настоящему не признавать жизнь. Потому что иначе они приходят к кажущимся противоречиям, которые лишают их разума. Психологическая защита защищает разум, не допускает человеку додуматься до ужасного, и для этой цели создаёт у человека определённое рассудочное правило, которое действует самостоятельно и ограничивает мышление человека, чтобы он до ужасного не додумался. Получается, как будто какоето посторонеее сущство в человеке, в его разуме. И оно, как будто, главнее самого человека, чтобы иметь возможность его ограничивать. Так работает этот защитный способ.
И все эти клятвы самому себе, это как будто договорённость с этим правилом, как с посторонним существом, а потом это правило начинает воздействовать на человека.
Не с кем тут договариаться, это никакое не самостоятельное существо, а часть сознания самого человека, работающаяя почти независимо от него для целей психологической защиты.
Про причину психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Удачи.
Про причину психологических проблем.
Удачи.
Сдержать клятву.
"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
Ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
Ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. "
И думать в следующий раз.
Попробуй прикрыться статьей (не помню номер) "Деяния, совершенные в состояния аффекта".Иногда прокатывает:))
поздняк метаться. . Не делай сегодня того, за что может быть стыдно завтра. .
Самовнушение лежит в основе многих шарлатанских приемов. . Играть с ним нужно очень осторожно. . Кто знает, что в мозгу может переклинить.
Вы пытались дать неисполнимую клятву.. . Ничего страшного, что не сдержали. А в будущем просто лучше не клянитесь, и все.
С библеской точки свои клятвы, или обещания нужно исполнять. Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал — исполни. Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его.
В церковь сходите, спросите. олжны помочь. Тут лучше не спрашивать о таких вещах- сейчас шквал насмешек посыпется.
к душе и сердцу не подпускай, а к телу можно!
Ну капец тибе. Дура дурой. Ни че не делай, забей, само пройдет. Или уж впрямь в церкву сходи, ежели самой расклястся не получатца.
да не волнуйся, теперь будишь знать, никогда не говорить не когда и усвой правило; все может быть. и после этих прочитанных слов тебе станет легче и будишь жить больше ста лет.
Идите в дом молитвы или в храм на исповедание. Покайтесь.
33. "Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. "
(Св. Евангелие от Матфея 5:33-37)
14. "После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15. и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. "
(Св. Евангелие от Марка 1:14,15)
(Св. Евангелие от Матфея 5:33-37)
(Св. Евангелие от Марка 1:14,15)
Это слишком личный вопрос чтобы его обсуждать публично.
Напишите в личку, может чего посоветую.
А теперь своим умом поймите, что поддались эмоциям и дайте себе установку быть здоровой, жить долго и счастливо.
Поклянись, что не будешь никогда давать клятвы, и еще поклянись что аннулируешь все прежние клятвы.
..
Вот смотрите, Вы пишите: Я не разумная-будь разумной..., в порыве эмоций - тогда контролируй эмоции свои..., жуткой обиды поклялась своим здоровьем, конечно никогда ничем нельзя клясться.... В конечном итоге слово своё не сдержала... Смотрите... сколько всего можно наделать отрицательного себе и близкому человеку... в каком-то... всего только одном эмоциональном порыве. Успокойтесь, подлечите нервы, сердце, ведь ему тоже досталось... В Вашем обращении о помощи видно, что Вы поняли, осознали свою ошибку... Живите в мире, любви и удачи Вам ! )))
...no comment...
все то что в голову приходит, пусть из головы и выходит ...