Религия, вера

Если христиане - дети Бога, Иисус тоже человек?

Иисус Христос - Богочеловек
**
*****
Лучший ответ
Иисус Христос - Богочеловек, сын Бога и земной девушки ( Девы Марии) , созданный через непорочное зачатие. Но прародителей рода людского, Адама и Еву, создал Бог- отец. Происхождение первых людей и Христа - разное. Люди из праха созданы, а Христос - из света.
Сергей Ваньков
Татьяна Павлова Бытие 26.-И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.
Обратите внимание на множественное число:-сотворим,Нашему-2 раза. Творила человека Святая Троица Отец,Сын,Святой Дух.Сын-это вочеловечившийся Иисус Христос.
Конечно. До крещения жил как человек. Но после крещения Иисус соединился с богом, которым был усыновлен..
После казни еврейского преступника Иисуса, его дружбаны (апостолы) стали всем врать, что Иисус был Мессией (по-гречески Христос) . Апостолы замутили мошеннический религиозный бизнес, т. е. стали создавать еврейские христианские секты (иудохристиане) и качать бабло из ротозеев. А при развале Римской Империи император Константин преобразовал (по совету своей матери) христианские секты в государственную религию -Христианство для подавления смуты в народе. И с тех пор у Христианства началась головокружительная политическая карьера.
Элина Исаева
Читаю комментарии и понимаю, что попал не на РВ, а в дур. дом, а на дворе не 21 век, а глухое средневековье.
это напрямую зависит от того, какому течению в христианстве вы симпатизируете.
читайте в википедии догматические и канонические положения.
Olena Fokina
Человек, пришедший с особой миссией.
Анна Мартынова
У Мессии несколько признаков. Один из них это возможность судить о людях нелицеприятно. Ему достаточно просто посмотреть на человека и Он будет видеть все что на сердце.
Иисус Сын Бога, а не человека. Он жил с Отцом на небе бесчисленное количество лет. Он был первым, кого сотворил Бог. Человеком Иисус стал лишь на время, чтобы исполнить предназначенную для Него миссию. Исполнив эту миссию Христос вернулся на небо и продолжает жить там как и жил до этого, в духовном теле.
Обычный Человек
Христиане это рабы божьи, Иисус сын человеческий . Все остальное интерпритация, кто как хочет, тот так и понимает!
Иисус - Рожденный, не сотворенный.

18. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Он был еще до сотворения мира, но воплотился и родился от Марии, подробнее о Его рождении на земле можно прочитать в Библии (Евангелие от Матфея 1 глава - после родословия и 2 глава) .

Иисус - Божий Сын, Спаситель мира. Сын Человеческий. Сын Божий.
Обратите внимание на первую половину вопроса, в ней заключён ответ. Иисус Христос-Бог, который вочеловечился.
пророк божий.. .

конечно же человек
Иисус-сын Бога и человека (девы).. . то есть Он Богочеловек.... на г. Голгофа нашли Его кровь.. . кровь только с половиной человеческого набора хромосом.... то есть гаплоидный набор.. . полученый им от человека.. . т. е. действительно было непорочное зачатие....