Религия, вера
Что за космический корабль описывает пророк Иезекииль?
Ну "прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете" (с) , чего так удивляться. Вон, возле Новосибирске частенько летают такие "колесницы". Правда не приземляются. Видать одним разом по горло сыты.
это було ещё до библии. тачка называется- виман - есть часть чертежа
Это говорит, что за побой наблюдает множество ангелов и пишется твоя памятная книга жизни, которая тебе определит где будешь вечность проводить Знай и там и там одни добровольцы
Небесная колесница Иеговы. В книге пророчества Иезекииля Иегова изображен, как будто Он едит в огромной небесной колеснице. Эта внушающая страх четырехколесная колесница самодвижущаяся, и она может совершать удивительные дела. Иезекииль видел эту небесную колесницу в 613 году до н. э. , когда был у одного из каналов древнего Вавилона. Пророк прежде обращает наше внимание на тех, кто обслуживает небесную колесницу Иеговы.
Иезекииль сообщает: «Я видел: и вот бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него.. . и из средины его видно было подобие четырех животных [четырех живых созданий, НМ] » (Иезекииль 1:4, 5). У каждого из этих четырех живых созданий или херувимов было четыре крыла и четыре лица. У них было лицо льва, что означает справедливость Иеговы; лицо тельца, что означает силу Иеговы; и лицо орла, что означает Его мудрость. У них также было лицо человека, символизирующее любовь Иеговы (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; Иезекииль 1:10; 1 Иоанна 4:8).
Что изображается этой чудесной колесницей? Небесная организация Иеговы Бога, состоящая из всех Его святых духовных созданий в невидимом мире – серафимов, херувимов и ангелов. Так как Иегова – Всевышний Бог, все Его духовные создания подчинены Ему, и Он едит на них в том смысле, что доброжелательно господствует над ними и пользуется ими, согласно Своему намерению (Псалом 102:20).
Vera Malyutina
Получается, что у Иеговы устаревшие технологии если он ездит на колеснице и самостоятелно сделать ничего не может т.е. "доброжелательно господствует над ними и пользуется ими, согласно Своему намерению (Псалом 102:20)."
Есть такая идея в запретной археологии,
что Библия это правда, но Боги это инопланетяне, экспериментировавшее с генами животных и своими
так были созданы люди: )
еще найдены иероглифы в Египте, где можно увидеть очертания вполне современного вертолета и танка: 0
по моему идея не выдерживает критики, ну начнем с того если людей создали инопланетяне, то кто создал инопланетян?
во вторых если были эти самые вертолеты, то почему не найдено при раскопках ни одного ржавого болтика?
при этом священный символ Египта в виде железного скарабея сохранился:)
так были созданы люди: )
Vera Malyutina
Кто создал инопланетян? Галактический разум. Это их история.
"почему не найдено при раскопках ни одного ржавого болтика"
На чем они улетят если оставят здесь всю технику? И с чего вы взяли, что у них используются болтики?
.
ваййтман может феникс или финист
Крутая тачка была, круе чем у Яга ступа, среди фоток развалин якобы сфотканых на луне в инете есть очень похожее здание описанное у пророка когда его заставили этот храм весь измерять, остается туда слетать и провверить так это или нет. И если оно там действительно есть то рухнет как минимум одна из религий. Может поэтому туда больше и не летают?