Верующие Вам вряд ли ответят.
Они считают веру и религию благом и убеждены, что эти вещи способны сделать человека лучше, то есть по их мнению истинно верующие убийств не совершают. Не раз встречал такое их мнение.
Ну а объективно, религия и вера ( доказать истинность которой невозможно) дают много почвы для раздоров и конфликтов. Ведь религиозный спор по сути почти неразрешим. А каждая сторона в нем свято убеждена в своей правоте и стремится ее доказать, когда заканчиваются аргументы ( то что верующие ими считают) нередко в дело идут эмоции, а от тех недалеко и до рукоприкладства. Чем в течении всей истории и пользовались дабы построить одних против других. И повести их за правое дело истинной веры делать из иноверцев оскверняющих своим существованием бога винегрет.
Кроме того религия обладает очень сильным воздействием на психику. ее не зря назвали опиумом для народа. Управляет мотивациями. Западает очень глубоко и делает воображаемый мир, субъективно не менее реальным, чем сама объективная реальность. Особенно сильно проявляется если психика нездорова, вплоть до полного размытия границ реальности. Очень часто бред психически больных имеет религиозный характер. То же касается и галлюцинаций наркоманов.
В сумме это приводит к тому. что верующий ставящий бога в которого верит (свое сугубо личное о том представление) неизмеримо выше прочего, может в каких то обстоятельствах запросто убить. когда по его мнению у него нет выбора или вернее выбор стоит между интересами его бога и чьей то жизнью.
Конечно в норме подавляющее большинство верующих в таких ситуациях не оказываются или способных их для себя разрешать. Но случается и ...Тогда верующий убьет. для него это будет примерно . как для обычного человека убийство ради чьего то спасения. Ну примерно так Только с учетом что для верующего речь будет идти о том. что ему более свято чес чужая жизнь.
Такое бывает. Вспоминаю случай. о котором читал примерно пол года назад. где девушка -подросток (точно возраст не помню) просто зарезала в церкви чужого ребенка . который по её словам "мешал ей говорить с богом своим криком" . Понятно она не вполне психически здорова. Там и сообщалось что была воспитанницей школы интерната для детей с отставанием психического развития. Такие люди нередко воспринимают все очень буквально и категорично (мне приходилось встречать в жизни таких детей) . Особенно сильно на них оказывает влияние религия. (голову бы отвинтить тому. кто делает из них религиозных фанатиков, они ведь плохо понимают аллегории и иносказания)
Но в подобном состоянии может оказаться и вполне нормальный человек, сознание величина не постоянная и зависимая от многих факторов. Недоспал или переспал. простыл. температура. довели. жизнь достала итд итд. да просто " не с той ноги встал". И тогда "истины" от религии. вдруг станут восприниматься буквально как есть. и покажется что вот самому богу кто то наносит вред... Утрирую конечно. Но суть близка.
А что говорить о наркоманах и алкоголиках. которые сами вызывают измененные состояния сознания.... И далеко не факт. что из всей религии их подсознание сделает упор на той "всеобщей любви к ближнему" . там много всего и с кровопусканием тоже.
Опять же вспомнил деда. что внука зарубил. тот ему демоном показался.. .
В общем религия и вера. лишь лишний повод, причем веский.
Религия, вера
верующие, ответьте. Почему на релегиозной почве так много убйств? Разве это не грех?
Убивать грех в человеке в месте с человеком для верующих не грех.
Атеизм это новая религия 20 века-которая унесла из жизни более 40 миллионов человек, вы правы, что религия убивает, гуманизм, еще одна религия, которая породила "Нью-Эйдж", смешение всех религий, а вот что будет в последнее время, это религия антихриста, которая под собой объединит всех, кто противится Богу и всему, что Бог делает: "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. " 2 Фессалоникийцам 2 глава, Библия. Это будет религия осуждения человека, не принявшего веры в Христа и Его любви, Бог Сам допустит этому совершится, чтобы мятежное человечество получило то, ради чего сегодня бунтует-
Бог оставит человека на 3 с половиной года и человек узнает то, чего так неистово просит со времен грехопадения Адама. Все еще впереди, мир очень скоро удивит вас. .
8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. " 2 Фессалоникийцам 2 глава, Библия. Это будет религия осуждения человека, не принявшего веры в Христа и Его любви, Бог Сам допустит этому совершится, чтобы мятежное человечество получило то, ради чего сегодня бунтует-
Бог оставит человека на 3 с половиной года и человек узнает то, чего так неистово просит со времен грехопадения Адама. Все еще впереди, мир очень скоро удивит вас. .
Кухарец Игорь
Эта религия более правдивей, там и наука и мистика, всё что действует, то и есть.
Такие люди интелектом не обременены. Вот и совершают преступления. А к религии это отношения не имеет. Это просто политика.
ЭТо преступление, а грех это когда кого-то совесть мучает
Когда Иисус был на земле он сказал такие слова: Иоанна8:44т. е. 1ая причина: Сатана восстал против Бога; 2ая причина: люди отвернулись от Бога.
Похожие вопросы
- Верующие ответьте почему рок музыка и метал по вашему это музыка Сатаны?
- Верующие ответьте почему вы верите в бога?
- верующие! ответьте, почему и за что вы верите в Бога?
- Атеисты и верующие, ответьте: почему наука нуждается в доказательствах, а религия--нет?
- Почему умный и начитаный человек НЕ ХОЧЕТ СТАТЬ ВЕРУЮЩИМ? Почему все религии запрещают думать и считают что ум это грех?
- Верующие, ответьте, не грех ли это, если у нас стоит не лицензионная ХР?
- Уважаемые верующие! Ответьте, пожалуйста, с религиозной точки зрения: фанатизм - это грех?
- Верующие, а почему Бог не может быть женского рода? Можете ответить аргументированно?
- Вопрос верующим. Ответите?
- Верующие ответьте только честно! Если вы найдете портмоне,вернете ли владельцу?