Религия, вера

А откуда вы знаете что обращаясь через идола к “святому“ ,вы не обращаетесь к злым духам ?

Если вам скажут :Обращайтесь к вызывающим духов или к предсказателям, - то не должен ли каждый народ обращатся к своему Богу Ис. 8:19
Арман Аймышев
Вы мудро сказали и правы, Бог и здравый смысл поддерживают вашу тему. Она понятна всем людям, то порчи мозгов религией, религией а не верой
Ksuha Penkova
Лучший ответ
О святом знают по его делам. А изображение всего лишь образ, помогающий молитвенному сосредоточению
Просто эти люди не знают уловок Сатаны.
*вредный Пупс*
обратившись к идолу-уже определили ответ! другой вопрос -что такое идол в наше время-это пороки наши! можно и перед иконой получить искомое и без неё в гордости духа обманутся! или наоборот-несущественно! ГЛАВНОЕ МЕРИЛО -СОВЕСТЬ И ЛЮБОВЬ!
Сергей Козлов
Смешные вы Свидетели... ну как без идолов денег то заработаешь?
Raimondas Sin
Арман Аймышев я не Свидетель поэтому не очень смешной
ДЫк ить! По плодам их, узнаем их...
Херувим охраняет древо жизни, если кому -то, что-то разрешено, то просчитаны и учтены риски.
Звиняйте, но маленько соврамши:
18. Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.
19. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:18-20)
В 19 стихе нет слова "каждый" перед словом "народ" - т. е. речь тут о еврейском народе и _очередное_ предупрождение об обращении ко всяким колдунам и вызывателям духов.

Идолов в православии (христианстве) нет. Пускай не выдумывают всякие баптисты и прочие сектанты.
Арман Аймышев Израиль был не Еврейский народ а народ Бога ,и новый Израиль это верующие принявшие Христа , а идолопоклонник ни когда не назовёт идола идолом т.к для него это святыня :)
Потому что мы, православные христиане, умеем отличить святыню от идола.

Научится определять не сложно, рассмотрим сакральные символы посвященные личностям:
- если личность к которой обращаемся существует, то мы обращаемся именно к ней. И если эта личность свята, ты мы говорим святому.
а) например херувимы на Ковчеге Завета, или Ангелы на иконостасах в православных храмах.
б) душа бессмертна, поэтому почившие тоже реальны, например Апостолы изображенные на иконах или например св. Матрона Московская, она сама уже в Царствие Небесном а очевидцы ее святости еще живы и с нами.

- если личность выдумана и не существует, то ее место может занять что/кто угодно, вот и идол с злыми духами.

Именно поэтому иконы должны быть подписаны.