Религия, вера
зачем церкви так много декоративности и правил поведения "внешнего двора"?
Если не помолиться, то просто посмотреть кто-то зайдет. . А там глядишь и свечку купит )) Это способ привлечения посетителей такой ))
Это чтоб приучить паству "встречать по одёжке". Раз бохато - стало быть по-божески.
А приученная и прирученная паства рьяно защищает своих пастырей, типа мол те обязаны ездить на дорогих авто, дабы не уронить "авторитет" церкви))).... такая преданность умиляет ...до смеха).
Как и в любом бизнесе - реклама.
думаю что все-таки Церковь-это народ Божий.
если вы имеете здания и украшение этих здания-то все делают это так, как считают нужным.
внешней культуры у Церкви нет.
Это Тело Христово.
внешней культуры у Церкви нет.
Это Тело Христово.
В нашей разнесчастной Расеюшке все как всегда - не как у людей. Православная церковь- это мракобесная, агрессивная, сила, ничего общего не имеющая с верой и религией, даже и не пытающаяся привить людям понятия Добра и Справедливости, она занята исключительно расширением своей власти и богатства, и является один из могущественных и богатейших государственных институтов, слившийся с силовыми структурами и не гнушающийся уголовщины. Ничего кроме омерзения она у меня не вызывает.
увы..., но Вы правы... внешняя красота обманчива... и потому угодна людям...
Вот видишь ? )))
Реклама и маскировка. ))))
Народ отродясь к богатству ручонки тянул, а взоры ко всему яркому, ярморочному. )))))))))
А "культуре церкви" не хватает этой самой культуры и просвещённости.
Реклама и маскировка. ))))
чтоб тщательней скрыть мошенничество и паразитизм с маразмом.
А внутренний двор еще больше правил имеет. Иначе не построишь бизнес.