Религия, вера
Вопрос к МУСУЛЬМАНАМ! Вопрос внутри...
Я осуждаю своих братьев и сестер! Занимающихся сплетней, воровством, вымогательством, обманом, лжесвидетельством, ростовщичеством, ведущих праздный и распутный образ жизни. И на мне, и на каждом Мусульманине святая обязанность осудить таких людей.
Хотел высказать свои соображения, но прочитал ваше дополнение и решил что не буду... Вы ведь любого, кто не согласен с вашим мировидением ---отнесёте в ранг не обладающих разумом ???осуждаются не вера ...а злые дела ...когда мусульмане прекратят их творить а братья мусульмане осудят публично своих братьев по вере за творимое зло ----тогда и отношение к Исламу изменится ...
Андрей Миколаев
Почитайте ответ, который следует сразу за вашим .
Аллах закрыл мне глаза и уши и я не могу видеть вопрос.
Что, активно рекламируем террор.
Человек убивший своего отца не может быть авторитетом тем более религиозным
опять про ментов или евреев?
Братья не поняли его... и поэтому ввели харам на свинину.. . Или же у него юмор был такой))
Анюта Петрова
такой старый...а такой глупый
В Королевстве Саудовская Аравия суд освободил из-под стражи известного религиозного деятеля, которого уличили в зверском убийстве малолетней дочери. Причем перед смертью девочка подвергалась изнасилованиям и истязаниям.
Исламская Фемида настояла только на том, чтобы педофил-убийца Файхан аль-Гамди выплатил компенсацию матери своей жертвы. После этого, проведя под арестом всего несколько месяцев, проповедник вышел на свободу, пишет газета The Independent.
Пятилетняя дочь аль-Гамди по имени Лама умерла после того, как ей нанесли страшные увечья. У девочки был сломан позвоночник, переломаны ребра, пробит череп и сломана левая рука. Кроме того, все тело девочки было в синяках и ожогах.
По данным сотрудников органов опеки, Лама также неоднократно подвергалась изнасилованиям.
По информации женской правозащитной организации Women to Drive, мотивом истязания ребенка стало то, что аль-Гамди заподозрил Ламу в утрате девственности.
За убийство девочки аль-Гамди, который регулярно читает проповеди телезрителям, грозила смертная казнь. Однако после того, как он согласился выплатить чуть больше 182 тысяч саудовских риялов (примерно 48 тысяч долларов) матери убитой, суд освободил аль-Гамди.
В Саудовской Аравии проповедник, изнасиловавший и убивший пятилетнюю дочь, отделался несколькими месяцами тюрьмы
За дело можно и осудить. Товарищи поймут.
а внутри пустота.. . у меня к мусульманам аналогичный вопрос. Ага появился малопонятный вопрос да еще с оскорблениями.. . а поведай нам, Хеди, что за плед у тебя на голове? это головной убор, он имеет название, или ты просто замерзла и это одеяло?
Тебе ли говорить об осуждении.... Мозги включи и посмотри на свой вопрос, в котором сама осуждаешь в оскорбительной форме. Посмотри на свой коммент- "такой старый... а такой глупый". Где твое воздержание от осуждений, где твое уважение к старшим по возрасту? Молодуха.... после этого тебя и мусульманкой-то назвать нельзя ...
Разумеется, люди должны жить в первую очередь по нравственным законам, которые одинаковы для всех культур и народов мира, вне зависимости от национальности, времени и вероисповедания. В основе лежит золотое правило нравственности: не делай другим того, чего не желаешь себе.
Марина Мухина
Вся нравственность построена на фундаменте религии ...говоря о нравственности без религии ...вы говорите о листьях без корней ---какая судьба их ждёт думаю вы видели ---особенно Осенью...
Нурбакыт Рамазанова
Наоборот, это общий стержень нравственности обрамляется религиозными заморочками, на основе постижения мира, под разными углами зрения, народами земли в разных природно географических условиях проживания.
Это религия не может выжить без нравственности, как крыша дома без опоры.
это относится ка всем людям!
Анюта Петрова
В целом-Да! но вот удивляет почему те, которым за это обещано наказание и они верят(если конечно верят) в это продолжают осуждать всех подряд, тогда как сами далеко не в шоколаде....возмущает очень....
Нурзада Асанкулова
в этом мире мног что может вомущать)) будьте не возмутимой внутри ! стоит ли растрачивать на это внимание!
Тут не место осуждать. Есть мечеть или исламское сообщество, вот там можно и подисскутировать.
Ваши вопросы удаляются, а следовательно и комментарии.
Уалейкум Ассалам уа рахматуЛлахи тааля уа баракатух.
Я посмотрел страницу и видео на ней.
Ознакомился внимательно.
Но прежде чем делать выводы - нужно задать себе вопрос - кому это выгодно?
Кому выгодно, чтобы люди ненавидели Силовые структуры?
И к чему это приведет?
К восстанию конечно. Хаусу. разрухи.
А на сегодняшний день еще и к ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ между мусульманами.
Скажите - это надо правительству России? - НЕТ!
Это надо мирным мусульманам которые хотят жить и работать, создавать семьи и спокойно поклоняться Аллаху? - НЕТ!
А кому это надо? Врагам это надо. Западу.
Как это сделать? Да очень просто - заставить людей испытывать ненависть всеми правдами не правдами.
И миллионы долларов идут чтобы были проповедники, чтобы были вот такие вот видео еще не известна их подлинность только чтобы люди стали злыми и агрессивными .
Лучшая борьба с этим - это успокоится сердца и призывать к миру со всеми.
Они не хотят этого - но мы откажемся от вражды. И тогда настоящие враги умоются нас стравливать . Запомните их лозунг - СТРАВЛИВАЙ, РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ,
Все кто поддерживает это - идеологически поддерживает врагов.
Только миром и объединением можно сегодня бороться.
Как мы видим ни одна революция в мире не принесла счастья народу.
Ни ОДНА!
Только кровь и разруху.
Я не хочу в Дагестане этого.
Я хочу МИРНЫЙ ДАГЕСТАН.
И я думаю вы тоже этого хотите!
Поэтому давайте вместе будем в первую очередь искать способы объединения и действовать не в интересах врагов.
Только так.
А война принес всем нам только страдания - а им радость.
Так что мой вас совет - переосмыслите то, что вы смотрите.
Удалите из жизни то, что вызывает в вас злобу и ненависть - это первый шаг на пути к шайтану.
Я посмотрел страницу и видео на ней.
Ознакомился внимательно.
И к чему это приведет?
К восстанию конечно. Хаусу. разрухи.
Ни ОДНА!
Только кровь и разруху.
Я не хочу в Дагестане этого.
Я хочу МИРНЫЙ ДАГЕСТАН.
И я думаю вы тоже этого хотите!
Только так.
Вы занимаетесь резонерством. Резонерство — нарушение мышления, при котором индивид вместо ясного по содержанию и достаточно четкого по форме ответа на конкретный вопрос или описание какого-либо определенного события, случая, предмета, явления прибегает к пространным разглагольствованиям в пределах данной темы, приводит не основанные на фактах доказательства, увлекается бессмысленными рассуждениями в ущерб смыслу говоримого. При резонерстве предложения построены грамматически правильно, изобилуют причастными, деепричастными оборотами, вводными словами; речь многословна, но несмотря на это индивид в своем повествовании нисколько не продвигается. Резонерство — бесплодно, т. е. оно не приводит к познанию».