Пообщавшись с мусульманами на этом сайте я пришел к выводу, что они считают коран словом Аллаха. Непоколебимо верят каждому слову корана. Но в коране написано:
5:46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных.
Повторю:
Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины.
Много раз спрашивало у мусульман, почему они игнорируют это место корана. Ответ был один. Евангелие искажено, и что у христиан не то Евангелие, которое Аллах дал Иисусу. Даже отвечали, что если бы было то Евангелие, которое дал Аллах, то они жили бы по нему. Теперь вопрос, и не один.
1) Кто исказил Евангелие?
2) Когда Евангелие было искажено. До Магомеда или после него?
3)Что именно искажено в Евангелии?
4) Для того, чтобы говорить об искажении нужно иметь в доказательство для сравнения неискаженный вариант. Есть он у мусульман?
Если нет возможности ответить на все вопросы, я удовлетворился бы ответом хотя бы на второй вопрос. Но имейте ввиду, что после ответа на эти вопросы, или хотя бы на один из них сразу же последуют новые.
Религия, вера
В основном мусульманам вопрос Внутри.
ваш вопрос нужно в правую колонку по смс выставить-он реально хорош
Андрей Горбонос
Я не в России живу, пробовал несколько раз, не получается. Был бы благодарен, если кто поможет это сделать.
Андрей Горбонос
Я могу отправить его вам на эл. почту немного отредактированный, с учетом тех ответов, которые уже есть. Может еще что то добавить из корана в пользу христианства.
14. И Мы взяли завет с тех, которые утверждают: "Мы - христиане". Однако они предали забвению ту часть Писания, которую им велено было помнить. А мы возбудили среди них вражду и злобу [друг к другу] до самого Судного дня. [И тогда] Аллах поведает им о том, что они вершили.
15. О люди Писания! К вам пришел Наш Посланник, чтобы разъяснить вам многое из того, что вы утаиваете из Писания, и чтобы простить многие [ваши грехи] . Явились к вам от Аллаха свет и ясное Писание,
16. которым Аллах ведет по путям мира тех, кто приемлет Его благоволение, выводит их по Своему соизволению из мрака на свет и направляет к правильному пути.
17. Не уверовали те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - это Мессия, сын Марйам". Скажи [, Мухаммад] : "Кто хоть в чем-нибудь может помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марйам, вместе с его матерью и теми, кто на земле, -всех? " Аллаху принадлежит власть над небесами и над землей и всем тем, что между ними. Он создает то, что пожелает, и властен Аллах над всем сущим.
18. Иудеи и христиане утверждают: "Мы - сыны Аллахаи любимцы его". Скажи [, Мухаммад] : "Так почему же Он наказываетвас за ваши грехи? Напротив, вы - люди из тех, кого он сотворил. ПрощаетОн, кого захочет, и наказывает, кого захочет. Аллаху принадлежит власть наднебесами, землей и всем тем, что между ними. К нему и возвращение".
19. О люди Писания! После [долгого] перерыва [в цепи] посланников явился к вам Наш Посланник (т. е. Мухаммад) , разъясняя [божественную истину] ради того, чтобы вы не могли утверждать: "К нам не приходил ни благовеститель, ни увещеватель". И вот к вам явился и благовеститель и увещеватель. Воистину, Аллах властен над всем сущим.
(Коран 5:14-19)
Кто именно исказил Евангелие я вам сказать не могу, но убедиться в искажении не так уж и трудно, достаточно сравнить 4 канонических Евангелия и картина прояснится. Несовпадения видны невооруженным глазом.
Конечно же Евангелие было искажено до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , иначе незачем было бы Аллаху посылать новое откровение.
В Коране написано что "они предали забвению ту часть Писания, которую им велено было помнить", и еще написано "Он не взял Себе сына и ни с кем не делил власть. ( 25:2)", думаю тут всем все ясно, в Евангелии Иисус (мир ему) предстает сыном Аллаха, хотя номинально, функция размножения не присуща Творцу.
Не искаженного варианта Евангелия нет, а если он был бы, то как я говорил выше, "незачем было бы Аллаху посылать новое откровение".
Коран и есть тот шаблон, по которому стоит оценивать правдивость Евангелия и Торы с Псалмами, а это все потому, что их всех ниспослал один Аллах.
PS.
И на счет Павла, раз уж зашла речь, я могу сказать, что он не являлся уполномоченным идти и крестить народы, и его ученик Лука тоже не имел права называть свой письменный труд Евангелием.
Стих из Корана, который вы привели, говорит лишь о том Евангелии, которое передал Иисус (мир ему) , а о деяниях Павла и письменных трудах апостолов там ничего не сказано. Я привел вам стих из Корана, для разъяснения причин ниспослания нового откровения. Причиной этой явилась плохая память тех, которые утверждают: "Мы - христиане" и предавание сотоварищей Аллаху.
(Коран 5:14-19)
PS.
Андрей Горбонос
спасибо, а где же ответы на вопросы?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.
5.19 Неверны те, которые говорят: действительно, Бог – это Мессия, сын Марии. Скажи: кто сколько нибудь может перемочь Бога, если Он захочет погубить Мессию, сына Марии и мать его и всех, кто есть на земле?
5.20 Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и тем, что есть между ними; Он творит, что хочет; Он всемогущ.
5.21 Иудеи и Назаряне говорят: « мы сыны Бога и возлюбленные Его» . Скажи: почему же Он наказывает вас за грехи ваши? Напротив, вы человеки, из тех, кого сотворил Он: Он прощает тому, кому хочет, и наказывает, кого хочет. Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и над тем, что есть между ними: к нему возвращение всего.
5.22 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш: он ясно укажет вам промежуток времени, в который не было посланников, что бы вы не говорили: к нам не приходил ни благовестник, ни обличитель! К вам теперь пришёл благовестник и обличитель: Бог всемогущ.
Андрей Горбонос
спасибо, а где же ответы на вопросы?
Что Евангелие что Коран, плагиат сплошной
Константин З
Неужели с ваших новодельных вед списано???
какой ужас..
Ислам утверждает, что Бог низвёл Коран как свидетельство о предыдущих Священных Писаниях и подтверждению их, ибо Он говорит в нём:
“Поистине, Мы ниспослали тебе Книгу, что подтверждает предыдущие Писанья и свидетельствует о них (где в них правда, а где искажено людьми). ” (Коран 5:48)
Коран подтверждает то, что верно в предыдущих Священных Писаниях и отклоняет любые изменения и искажения, сделанные человеческими руками.
В Коране можно проследить где правда, а где ложь в этих историях. Например, Библия всё ещё содержит некоторые ясные пассажи, указывающие на единство Бога. [1] Также, в Библии найдены некоторые пророчества относительно пророка Мухаммада. [2] Но всё же есть места, даже целые книги, почти полностью признанные как подделки и работа рук людей. [3]
(ii) Закон и постановления позволенного и запрещенного, подобно Закону Моисея.
] Например, слова Моисея: “Слушай, Израиль! Господь ваш – единый Бог” (Второзаконие 6:4) и заявление Иисуса: “...Первая из всех заповедей: «Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. » (Марк 12:29).
[2] См. (Второзаконие 18:18), (Второзаконие 33:1-2), (Исайя 28:11), (Исайя 42:1-13), (Аввакум 3:3), (Иоанн 16:13), (Иоанн 1:19-21), (Матфей 21:42-43), и др. .
[3] Например, апокрифические тексты.
Чтобы принять закон, что в нём законно и что запрещено, содержавшийся в предыдущих книгах и не подвергшийся изменениям, Коран все же аннулировал те постановления, он отменяет старый закон, который был приемлем в своё время и более не применим сегодня. Например, старые законы, имеющие отношение к аскетизму, ритуальной молитве, посту, наследованию, браку и разводу были отменены (или, во многих случаях, вновь подтверждены) исламским Законом.
[3] Например, апокрифические тексты.
Андрей Горбонос
Понятно, он вопросы то не о Библии. Вот о чем:
Я хочу получить ответы на эти вопросы:
1) Кто исказил Евангелие?
3)Что именно искажено в Евангелии?
А того, что в вашем ответе в скобках:
и свидетельствует о них (где в них правда, а где искажено людьми).” (Коран 5:48)
нету в коране, это уже ваши или чьи то фантазии.
Я хочу получить ответы на эти вопросы:
1) Кто исказил Евангелие?
3)Что именно искажено в Евангелии?
А того, что в вашем ответе в скобках:
Женек Жернов
Моисея в библейском тексте, ‘Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - его слушайте’ (Второзаконие 18:15), и слова, приписанные Самому Богу, ‘Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему’ (Второзаконие 18:18). Очевидно, что ‘братья’ детей Израиля - арабы, и особенно мустаариба (‘арабизированная’) группа среди них, которая берёт своё начало от Исмаила и Авраама: и так как именно эта группа является племенем аравийского пророка-курейшита, вышеупомянутые библейские пассажи должно понимать как относящиеся к его появлению.”
Женек Жернов
второй вопрос -
Иудеи Медины с тревогой ожидали прибытия пророка. Третьим и четвертым свидетелями были двое известныых еврейских раввинов, Абдулла Бен Салям и Мухайрик.[6]
Шестым и седьмым свидетелем были также иудейские раввины из Йемена, Вахб Ибн Мунаббих и Kааб Аль-Ахбар (ум.в 656 г н.э.). Кааб обнаружил целые пассажи восхваления и описания Пророка в пророчествах Моисея в Библии.[7]
Коран говорит:
“Неужто им знамением не служит, что ведают о нём учёные сынов Израиля?” (Коран 26:197)
И сам Мухаммад (с.г.в) просил иудеев и христиан : Есть ли в вашем Писании обо мне. Но в ответ они скрывали те страницы.
Коран говорит:
Женек Жернов
на вопрос 3 В Евангелии от Иоанна 3:16[1] мы видим: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную…” […] в этом стихе слово «Единородного» является сфабрикованным и бесцеремонно используется самыми известными редакторами Библии. Однако у человечества есть возможность узнать правду. В Священном Коране в суре «Марьям» (19):88-98 сообщается: “Они говорят: «Милостивый (Аллах) взял Себе сына». В Первом Соборном Послании Апостола Иоанна 5:7 мы находим: “Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух
Женек Жернов
и Сии три суть едино”.
Эта фраза в Библии - самое яркое выражение догмата о «Троице». Однако этот стих, являющийся краеугольным камнем христианской веры, изъят из ИСВ[2] Библии тридцатью двумя известными богословами, которых поддержали представители пятидесяти христианских деноминаций. Также он изъят из русского перевода Библии Всемирного Библейского Центра, в котором вместо старого стиха приводится исправленный согласно самым древним манускриптам: «И Свидетель этому Дух, ибо Дух – это Истина. Есть тому три свидетеля: Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же…»
То что сделали с Библией христиане: апостолы, общины (которые постепенно стали вести свою линию) , вселенские соборы, переписчики называется ПУСТИЛИ ДАМУ ПО КРУГУ.
Андрей Горбонос
Прочтите внимательно вопросы. Я жду ответы на них.А то, что написали вы, это совершенно другая тема.
Иисус не был основателем христианства, как мы знаем сегодня. Большая часть Нового Завета даже не касается исторического Иисуса, в то время, как основное влияние оказал Апостол Павел через церковь, которую он основал в греческом городе Эфесе и принял христианство под именем Иоанна. Павел никогда не встречал Иисуса во плоти, он лишь рассказывал о каких-то странных видениях и стал «оязычивать» учение Иисуса (который проповедовал просвещенную форму иудаизма) до тех пор, пока не создал Павлианское христианство. Поэтому фактически неизвестны произведения Иисуса, апостолов или кого-либо, кто его на самом деле знал во плоти (возможно, Яаков) . Большая часть из того, что Иисус проповедовал, потеряно навсегда, за исключением, возможно, спорных гностических евангелий.
gidepark . ru / community / 310/article/280696
1) Люди, конкретно священники, которым было выгодно принятие христианства язычниками, римлянами и греками. Они сделали его более "языческим" я бы сказала.
2) Евангелие было искажено до Мохаммада (с. а. с.) , т. к. при его жизни был ниспослан Коран, в котором говориться об искажении Евангелия. Да и видно, что большинство расколов и т. н. ересе среди христиан возникает в 3-4 веке.
3) Я бы даже сказала не искажено, а неправильно переведено, чем то дополнено и истолковано, с позиции язычества. Я смотрю на Евангелие с позиции ислама и для меня оно действительно свет и истина.
4) Об искажении сказано в Коране и этого достаточно
Как это не владеет, если тут Вам привели кучу цитат о том, что именно в Коране сказано об искажении.
Андрей Горбонос
Тогда вопрос. Что, Аллах не знал, что Евангелие искажено, когда Он говорил по версии ислама Мухамеду вот это:
Аллах, по версии ислама не владеет ситуацией? Он дал Иисусу Христу Евангелие, Иисус дал его народу, народ исказил, А Аллах ничего не знает об этом, не владеет ситуацией?
Но так как Аллах всемогущ и всеведущ, то Он должен был это знать. Тогда получается, что ОН опять же по версии ислама СОЗНАТЕЛЬНО сообщил Мухамеду ложь????
Каждый закон, для своего времени, и места.
Я не муслим, но общался с муслимами, поэтому отвечу:
1) Кто исказил Евангелие?
3)Что именно искажено в Евангелии?
1) Апостолы Христа.
2) До Мухаммеда.
3) Долго перечислять.
4) У них есть Евангелие от Христа, которое гласит: "Да поймите же Вы наконец: Я не тот спаситель, которого Вы все ждете. После меня придет Истинный спаситель в Арабских пустынях, имя которому Мухаммед! ".
С точки зрения мусульман, "Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. " Понимаете?
Перевод: "Мы (ангелы) ниспослали ему Евангелие от Христа, в котором руководство и Свет к прямому пути истины (Принятию Мухаммеда) ".
Главное: "Свет к прямому пути истины". То есть Мухаммед - Истина, Христос - Свет, ведущий к Истине!
":46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. "
Вот видите: Истинность Торы!! ! Ислам и Иудаизм больше похожи друг на друга, чем Христианство, не так ли? Загадка для малышей: "Иудаизм, Ислам, Христианство - найдите лишнее". Ответ: "Лишнее Христианство".
1) Кто исказил Евангелие?
3)Что именно искажено в Евангелии?
1) Апостолы Христа.
2) До Мухаммеда.
3) Долго перечислять.
Андрей Горбонос
С точки зрения мусульман, "Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины." Понимаете?
Перевод: "Мы (ангелы) ниспослали ему Евангелие от Христа, в котором руководство и Свет к прямому пути истины (Принятию Мухаммеда)".
А с точки зрения здравого смысла? Какие ангелы, если они говорят, что весь коран, это слово Аллаха???И вообще, где здесь говорится об ангелах?
Я не только общался с мусульманами. Я несколько десятков лет жил среди них. У меня много друзей мусульман. Особенно на Кавказе.
Нет у них точки зрения . Обрезание, и если есть свинину ( особенно любят соленое, копченое сало) то тайком от единоверцев. В Средней Азии уже в открытую едят свинину. Вот и вся точка зрения.
Тебе все четко и ясно объяснил Малачи - в самом ответе и также в комментах!
Просто хочется тебя спросит исходя из твоего вопроса:
1. А если ты считаешь Коран не богодухновенной книгой, какое ты право имеешь ссылаться на него, утверждая свою позицию?
2. Где то Евангелие, про которую говорится в Коране - "Мы НИСПОСЛАЛИ ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины"?
3. Ты можешь привести нам "Евангелие от Иисуса" который был ниспослан самому Иисусу?
4. Где то Еванглие, где мы могли прочитать только слова Бога, а не какие то повествования всяких последующих людей, которые своим произведениям дали имена учеников Иисуса?
5. Где то Евангелие, в котором мы могли бы прочитать "Скажи им Иисус", "Я Бог ваш, повелеваю вам то-то или то-то"?
6. Почему какой то язычник - император Константин утверждал те 4 писания, авторы которых даже и не известны нам? Почему ты считаешь истиной, то что написано в каких то книжках безизвестными авторами, которых еще к тому же утверждал верховный жрец божества Митры?
7. Почему же в твоих Евангелиях, Иисус ничего не говорит о том что он Бог, и он не говорит что бы ему поклонялись, но ты и другие христиане все такие считаете Иисуса Богом? Где конкретно сказано от имени Иисуса - "Я Бог и поклоняйтесь и почитайте меня как Бога"????Где???? Ест такое конкретный стих, которого по другому не возможно было понять??? ?
8. ..
9....
10....
∞ ∞ ∞ ∞ ∞
8. ..
9....
10....
∞ ∞ ∞ ∞ ∞
Андрей Горбонос
Спасибо за ответ. Ничего мне конкретно не объяснили. Да даже не объяснения требуются, а простой ответ на вопрос. Хотя бы на один. вот варианты
1) До Магомеда
2) после него.
Я ссылаюсь на коран потому, что он непререкаемый авторитет для вас. На вашу самую авторитетную книгу я ссылаюсь. Неуместно в данном случае ссылаться на что то другое.
На ваши вопросы я попытаюсь ответить попозже, напомните о них, а пока продолжим по этой теме. Я хотел бы от вас получить ответ . КОГДА? До Магомеда или после него было искажено по версии ислама Евангелие?
Малачи неплохо написал, лучше некоторых, но и он не ответил на вопрос. КОГДА? Я не прошу ответить на все мои вопросы. Достаточно на один этот: КОГДА ИСКАЗИЛИ ЕВАНГЕЛИЕ? Вы можете ответить? Не нужна конкретная дата. ДО или ПОСЛЕ? Это такой трудный вопрос? Или вы понимаете, что для вас значит ответ на этот вопрос? Из 15 ответов нет ни одного ответа по существу. Странно, не правда ли?
1) До Магомеда
2) после него.
Я не знаток христианской религии, но, помнится один эпизод из телевизионной передачи, где в процессе выступления выступающий ставил вопрос "А где Евангелие от самого Иисуса Христа"? И так понимаю его нет, потеряли?
Вот и все мои познания об этом Евангелие. Интересно было бы взглянуть или услышать что-то по этому поводу. Хотя бы ссылку...
Андрей Горбонос
Евангелие от Иисуса? А почему оно должно быть? Бог послал Его проповедовать, а записывали другие люди.
Да и как бы выглядело это Евангелие? Я исцелил больного, Я открыл глаза слепому, Я выгнал беслв из одержимого, Я,Я,Я,...
Сколько критики было бы!!!!
Наталия &nataly
ответ здесь

Андрей Горбонос
Не до конца ответил, попытался добавить, написанное исчезло. Попробую еще раз.
Я не хочу сейчас вдаваться в различие между христианскими деноминациями. Потому и не стал смотреть видео, тем более оно на два часа, как я понял.
Мой вопрос - тупиковый для мусульман. Любой ответ будет обвинением корану. Хотя я понимаю, что по Библии в последнее время ( то есть время , в которое мы живем) на земле будут распространаться лжеучения, и особое место здесь принадлежит исламу. Согласно Книги Откровение скоро погибнет третья часть населения земли, ( более 2 миллиардов) и это бедствие придет от исламских стран. Этого не избежать, но мне не понятна позиция отдельных мусульман, закрывающая глаза на явные противоречия в коране.
Да, вопрос тяжелый и серьезный. Чтоб на него ответить нужно шикарно разбираться и Коране и в Библии. Признаюсь, у меня нет таких знаний. Но Библия считается не священной из-за массовых противоречий в них . Даже апостол Павел сколько исказил, вообще ужас. Поэтому христианство сегодняшнее даже называют христианством Павла, а не Иисуса (мир ему) . Но об апостолах даже христианские ученые писали много, в интернете есть книги.
Но у меня есть книга "Диалог о религии"(разговор мусульманина и христианина) автор: Х. М. Баажил. Если найдете, то почитайте, там очень подробно анализируется текст Библии.
Андрей Горбонос
Что, Аллах не знал что Евангелие искажено , когда говорил Мухаммеду:
:46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных.
Почему вы выставляете Аллаха таким беспомощным??? Он даже ( по версии ислама) не владеет информацией о том, что же случилось с Евангелием , которое Он дал народу!!!
Наталия &nataly
ответ здесь

ответ в Коране сура "Корова"
Наталия &nataly
а здесь ответ на ваш ответ-добрый вечер Ильсур

Андрей Горбонос
А можно поконкретней и своими словами? А то не помню, в этой суре или нет я прочитал, что молоко у коровы в желудке, между кровью и калом что ли.
Этот аят говорит, что он ДАЛ Писания! А в последующем говорится, что его исказили. :)
Конечно Бог знал, что исказили, поэтому и предоставил последующее писание.
На вопрос кто исказил Евангелие - это Вы нас спрашиваете? :)
А кто отбирет, какие будут книги в Библии или нет?
Православная - 50 книг ВЗ и 27 книг НЗ (из них 11 второканонических)
Протестантская - 39 книг ВЗ и 27 книг НЗ
Католическая - 45 книг ВЗ и 27 книг НЗ (согласно католической энциклопедии)
Слово «Вселенская» по-гречески звучит как «кафолическая» , «католическая» . А поскольку после разделения церквей в 1054 году западная часть христианской церкви называла себя церковью католической, то православная церковь это выражение Символа веры в своем тексте заменила на «Соборная» .
Догмат о святой Троице создавался вне текста Библии и вне канонов Вселенских Соборов. Впервые догмат о Святой Троице был анонимно сформулирован в христианстве только в 6 столетии. Этот догмат впервые изложен в документе, который вошел в церковную историю под названием «QUICUMQUE » (Куикумкве)
Quicumque
«СИМВОЛ СВЯТОГО АФАНАСИЯ ВЕЛИКОГО»
Increatus Pater, increatus Filius, increatus Spiritus Sanctus.
Не создан Отец, не создан Сын, не создан и Дух Святой.
Immensus Pater, immensus Filius, immensus Spiritus Sanctus.
Бесконечный Отец, бесконечный Сын, бесконечный Дух Святой.
Aeternus Pater, aeternus Filius, aeternus Spiritus Sanctus.
Вечный Отец, вечный Сын и вечный Дух святой.
Et tamen non tres aeterni, sed unus aeternus.
Но имеется не три вечных, но один вечный.
Sicut non tres increati, nec tres immensi, sed unus increatus, et unus immensus.
Таким образом имеется не три несозданных, не три безграничных но один несозданный и один бесконечный.
Similiter omnipotens Pater, omnipotens Filius, omnipotens Spiritus Sanctus.
Как всемогущ Отец, так всемогущ Сын, так всемогущ и Святой Дух.
Et tamen non tres omnipotentes, sed unus omnipotens.
Но имеется не три всемогущих, но один всемогущий.
Ita Deus Pater, Deus Filius, Deus Spiritus Sanctus.
Как Отец — Бог, так и Сын — Бог, так и Дух — Святой Бог.
Et tamen non tres dii, sed unus est Deus.
Но богов не три, но есть один Бог.
...
http://antibibliya.narod.ru/duluman_troitsa.html
Quicumque
«СИМВОЛ СВЯТОГО АФАНАСИЯ ВЕЛИКОГО»
Но богов не три, но есть один Бог.
...
Андрей Горбонос
Вот следующий аят. Где здесь говорится об искажении???
5:47. Мы приказали последователям Исы и обладателям Евангелия судить по тому, что низвёл Аллах. А тот, кто не судит по тому, что ниспослал Аллах, тот - отступник, нарушитель шариата Аллаха.
Да, об этом :
я спрашиваю у мусульман, так как они говорят что Евангелие искажено. Мусульмане говорят, они это утаерждают, у них я спрашиваю подтверждени этому утверждению. Неужели нужно как то по другому?
Неужели мусульмане сказали от фонаря, а допытываться об этом, узнавать подробности я должен у христиан???
Да, об этом :
Как может Коран аннулировать, Евангелие или другие Божие изречения ?
Господь сначала говорит одно, а потом другое что-ли ?
Вы можете прочитать историю создания Корана, в интернете предостаточно, как собирались хадисы и суры уже много после смерти Мухаммеда. Вопросов больше к Корану чем к Библии (конечно это больше к тем кто читал и то и другое)
Истина в Боге друзья, все из Него исходит и все к нему возвращается по Его суверенной Воле.
4. если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5. то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. (Книга Псалтырь)
Андрей Горбонос
Это не ко мне вопрос, я знаю что Слово Божие непоколебимо. Мусульмане говорят, что коран - истина в последней инстанции.
Но ответа на свои вопросы я от вас не получил.
Павел Каширин
"Господь сначала говорит одно, а потом другое что-ли ?"
_____________________________________________
В Ветхом Завете Бог был мстительным и кровожадным, а в Новом Завете стал воплощением любви.
http://otvet.mail.ru/question/58424408/