Религия, вера
Вам интересно разговаривать с атеистом, изображающем из себя верующего в бога?
нет, гораздо любопытнее разговаривать с верующим в бога, который изображает из себя атеиста...
Я не поддерживаю разговоров о религии вообще, тем более провокационных .Вера - вещь настолько интимная, что любая речь о ней -растрата и нехранение себя .
Нет ничего тайного, что-бы не стало явным, эту веру очень трудно изобразить, если даже не знаешь о чем это?
Да. Многие городские батюшки такие и есть. Особенно те кто приблизился к центральной власти. Почему бы с ними не поговорить.
Интересно говорить с любым человеком, а уж с тем кто изображает из себя, того кем он не является и подавно.
иногда это бывает забавно (например когда человек называет себя верующим, а в ходе разговора выясняется что библию он знает НАМНОГО хуже меня, притом что я в нее не верю и прочитал просто для общего развития...)
Борис Выставкин
Не знаю, может быть, я не права, но, например, на данном этапе жизни я не считаю, что наличие в голове полностью прочтенного текста Библии является мерилом веры. Я отнюдь не хочу сказать, что ее читать не нужно ( хотя бы в качестве ознакомления), но даже если Вы не прочтете ее текст полностью- это не значит, что Вы не сможете верить и не сможете быть верующим человеком. По-моему так...
мне противно от таких людей, лицемеров двуличных, плевал бы им в лицо
Надоедает иногда. Но большей частью любопытны причины.
Здесь каждый постоянно из себя кого-то корчит. Особенно те, кто говорит, что он стараецо быть таким, каков он есть (многие ли тут знают какие они есть на самом деле) . Вот и ищуть...
Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.
Вам интересно разговаривать с продавщицей колбасы, которая изображает из себя продавщицу конфет?