Простой Вопрос, я так думаю, но я его просто не знаю.. .
..а хочу порассуждать и узнать как оно бывает в Действительности.. .
Собственно не только про Иудеев, но и про Мусульман, ведь они. .
..произошли их одного Племени Семитов и Обычаи у них во многом одинаковы. .
Перехожу непосредственно к самому Вопросу :
Сейчас в Мире многие Страны ведут между собой Торговлю и
..и обмениваются Друг с Дружкой разными Товарами народного Потребления. .
Могут ли Иудеи принимать в Пищу Продукты, которые произвели Мусульмане ???
Носить Одежду, которую сшили опять таки Братья-Мусульмане ???
В общем потреблять все то, что произведено в исламских Странах ???
Могут ли Мусульмане потреблять все то, что произведено в Израиле ???
Если нет - обоснуйте.. .
Если да - тоже обоснуйте.. .
В общем жду адекватных, аргументированных Ответов.. .
Религия, вера
Простой Вопрос про Иудеев.
я знаю точно в кибуцах работают на полях одни арабы. не какой еврей не будет работать в 40 градусную жару на поле, они лучше будут сидеть на пособии. арбы производит для них почти все необходимое.
Алексей Шиманович
Разве у арабов остается время на работу после 5-кратной молитвы?
Прочти про кашерную пищу.
?????µ???»?°???° ???????????µ??
Зачем мне читать ???
Ты должен мне ответить..
Если в Падлу или не знаешь , зачем было показывать свою Ограниченность ???= )))
Ты должен мне ответить..
может быть и брезгуют, и те и другие, но мы же знаем,
торгаши народ мутный.
приследуя свои интересы, назовут чёрное белым.
и поневоле, вкусишь
торгаши народ мутный.
и поневоле, вкусишь
Не вижу между ними никакой разницы. И те и те голимые фарисеи.
?????µ???»?°???° ???????????µ??
И эта Версия имеет Право на Жизнь...
Ежели дышат одним и тем же воздухом, пьют воду из общего "круговорота воды в природе" и молятся Богу Единому, они - братья.
И сёстры.
И лишь лукавыми зломудрствованиями враг человеков сеет вражду про меж человеков.
Кто "не от мира сего", тем Бог дороже всего и, уж тем паче, распри мирские тем ни к лицу.
И сёстры.
?????µ???»?°???° ???????????µ??
Абсолютно с Вами согласна , уважаемый Странник !!
СПАСИБО за Ответ !!
Отвечу не адекватно и не аргументирована.
У меня есть одна знакомая фанатичная воцерковленная православная, кстати бывшая училка рисования. Рассказывают очевидцы. Ходила по базару и хлестко бранила торговцев апельсинами из Израиля. Как мол смеете помогать иудеям, распявших Христа!
Для того чтобы получать адекватные ответы для этого трэба адекватные вопросы.
Иудеи и Мусульмане никогда неимели одинаковы обычаев .
?????µ???»?°???° ???????????µ??
Плохо ВЫ знаете Иудеев и Мусульман , уважаемый..
..поэтому у вас неадекватные мысли и ответы..
НЕ обрезаются ли те и другие ???
Не из одной ли религии они произошли ?? =))))
Больше не беспокойте меня своими неадекватными глупостями..
Я просто не хочу вас видеть и знать..
НЕ обрезаются ли те и другие ???
Я просто не хочу вас видеть и знать..
Жанат Сарбеков
Не Ясер Арафат кричал на весь мир, что их патриархи Авраам, Исаак и Иаков и Иерусалим их дом такой же как и евреев ?..
Или в Палестинах, за 60 веков не все ещё перемешались брачно ?..
Аяулым Алпысбекова
Alexander не тупи, у Мухаммеда мать еврейка, значит он чистокровый жид, и как это у последователей жида мусульман нет ничего общего с жидами, ты в своём уме?
О дозволенности торговых отношений с неверными
Торговля в своей основе является дозволенной, как сказал Всевышний Аллах: «И Аллах дозволил торговлю и запретил ростовщичество (ар-риба) » (аль-Бакъара 2: 275).
Сунна полна сообщений о том, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижники имели торговые и финансовые отношения с неверными. ‘Абдур-Рахман ибн Абу Бакр рассказывал: “Однажды, когда мы находились с пророком (мир ему и благословение Аллаха) , один многобожник гнал овец, и пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил его: «Это для продажи или подарок? » Он ответил: “Нет, для продажи”, и пророк (мир ему и благословение Аллаха) купил у него овцу”. аль-Бухари 2216.
Вопрос: «Мы видим, что на рынке много заколотого мяса, привозимого из неисламских стран, можно ли нам кушать это мясо и не смотреть на то, каким способом оно было заколото? »
Ответ шейха Ибн База:
«Если это мясо из стран христиан и иудеев, то нет проблем, поскольку Аллах дозволил нам их пищу, а пища их – это зарезанные ими животные. И нам не запрещено есть их мясо, если нам неизвестно то, что делает его запретным. Если же нам известно, что животное было задушено или же было убито ударом молотка по голове, пистолетом, ударом тока, то мы не кушаем это мясо. До меня дошло от многих призывающих, что большое количество мясников в Америке и Европе забивают животных не в соответствии с шариатом. Если мусульманин, предостерегая себя, не кушает это мясо, то это будет лучше, в соответствии с хадисом «Оставь то, что внушает тебе сомнения, и обратись к тому, что сомнений у тебя не вызывает» ат-Тирмизи, ан-Насаи, а также: «Остерегающийся сомнительного очищает свою религию и свою честь» . аль-Бухари. Верующий обязан быть осторожным относительно того, что он ест и пьет. Если он купит животное живым и сам зарежет его, это будет лучше. Или же если мусульманин будет покупать мясо у знакомых мясников, которые закалывают животных в соответствии с шариатом, то это будет лучше и безопаснее для него» . См. “Фатауа нуру аля-ддарб”.
Ответ шейха Ибн База:
Могут. В религиях нет запретов касающихся того, кто производил тот или иной продукт. Ясное дело, что арабка скорей всего не будет носить бикини, но она его не будет носить не потому, что их сшили в Израиле или Китае, а потому что это просто запрещено.
Единственное, что здесь может быть препятствием, это то, что кошерная пища должна готовиться специальным человеком, т. о. пищу, которую готовил иноверец евреям наверно запрещено вкушать. У мусульман с этим проще, но что касается жертвенных животных, там тоже есть свои особенности.
мусульманы продают евреям нефть! или может нет?
?????µ???»?°???° ???????????µ??
Вы мне Вопросы задаете ???= )))
А я думала что Вопрос задала я... = )))))