Религия, вера

Вопрос к иудеям и тем, кто хорошо знает их правила.

Как относятся иудеи к женщинам, которые просто сожительствуют, не оформляя отношения? Как их называют?
Относятся плохо. Называют соответственно.
У иудеев очень строгие правила по поводу всего, что ниже пояса.
Лана Ленская
Лучший ответ
Анастасия Худолеева Среди иудеев есть религиозные=меньшинство, религиозные фанатики-ещё меньше, и атеисты, светские=большинство
Антон Перешеин А наш Великолепный кто? На иудея смахивает и даже на ортодоксального
Дамы пониженый социальной ответственности. Шиксы
Владислав Егоров шиксами так же называют законную жену не еврейского происхождения
урвы
Роман Алеев
•°• Девушка Счастливая •°•™ Среди иудеев есть религиозные=меньшинство, религиозные фанатики=ещё меньше, и атеисты, светские=большинство
Среди иудеев есть религиозные=меньшинство, религиозные фанатики-ещё меньше, и атеисты, светские=большинство
Антон Перешеин не понимаю, как можно быть одновременно иудеем и атеистом
Анастасия Худолеева Кто такие, ЕВРЕЙ, ЖИД, ИЗРАИЛЬ, ИУДЕЙ
ролик на 2 с половиной минуты
https://www.youtube.com/watch?v=vCG9Lb-GkmA
Антон Перешеин Так атеисты вообще даже евреями не являются, если опираться на ролик. Приятный мужичок, красиво говорит. А я получается, еврейка
Шлюхи
Допустимо ли, чтобы не состоящие в законном браке люди жили вместе?
▪ Ответ. В Библии недвусмысленно говорится: «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). В широком смысле греческое слово порне́йа, которое переводится как «блуд», относится к половым отношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает недозволенное использование половых органов. Поэтому, с точки зрения Бога, недопустимо, чтобы мужчина и женщина жили вместе, даже если они собираются вступить в брак.
Даже если мужчина и женщина очень любят друг друга, Бог требует от них зарегистрировать свои отношения, прежде чем наслаждаться сексуальной близостью. Бог создал нас со способностью любить. Его главное качество — любовь. И если он требует, чтобы интимные отношения были ограничены узами брака, значит, у него есть на то веские причины. О них речь пойдет в следующей статье.
Елена Сметанникова о каком браке речь, о венчании в церкви или штампе в загсе?
Виктор Омельченко в разных странах по разному.
бывает даже достаточным то, если в деревне старейшина дает свое добро
По имени.
Антон Перешеин Гениально.
Авраам свою жену Сару называл сестрой и прекрасно продавал Фараону, за что имел от него подарки.
а вот что пишут сами евреи: «…будет создана духовная деморализация и упадок нравов, главным образом при помощи еврейских женщин, маскирующихся под француженок, итальянок и так далее. Они самые верные проводники безнравственности в жизни мужчин, стоящих во главе наций».
(один из организаторов и руководителей компартии США Кеннет Гофф,
книга «Отец коммунизма - сатанизм»)
Антон Перешеин Не знала, спасибо.
Анастасия Худолеева Про Авраама, это НЕ на самом деле, как по примитивным, религиозным понятиям, а только лишь АЛЛЕГОРИЧЕСКОМ о том что присходило в Духовном в Душе Моисея, а НЕ про материальное, животное тело Авраама Сары
Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ